Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Коварж забил Коваржу, а Зарипов – Устинскому

«Металлург» готовится завершить «регулярку» и стартовать в плей-офф

Заключительным матчем в регулярном чемпионате восьмого сезона КХЛ для магнитогорского «Металлурга» станет встреча с екатеринбургским «Автомобилистом». С командой Андрея Разина магнитогорцы играли уже трижды в этом сезоне, каждый матч получался по-своему непростым. «Магнитка» на уральское дерби настроена по-боевому. Вы когда-нибудь видели, как хоккеисты уползают с тренировок? Тогда скорее смотрите наше видео!

Алексей Береглазов: «Все мысли – о плей-офф»

– Алексей, поздравляем с полноценным дебютом в сборной России. Как сам оценишь свое выступление? Думаю, можно сказать, что дебют получился удачным – ты стал единственным защитником национальной команды, который в этих матчах набрал очки.

– Ну, неплохо. Но тренерам виднее, конечно. Мне кажется, все прошло без особенных оплошностей. Сыграл без ошибок. В целом – нормально. Доволен. Хорошо, что выиграли второй матч у чехов. Могли и первую выиграть, немного не получилось дожать в серии буллитов. Рад, что со второй попытки победили.

– С эмоциональной точки зрения такой опыт полезен накануне плей-офф?

– Конечно. Хоккей в сборных – другого уровня. Все происходит быстрее. Да и в общем это – плюс в личную копилку. Набираешься опыта в таких играх. Приятно, что мне доверяют, что пригласили в состав национальной сборной. На носу плей-офф, теперь все мысли только о кубковых матчах.

– Впереди – заключительный матч «регулярки». Чего стоит ждать от «Автомобилиста»?

– Не самый приятный для нас соперник. Два матча из трех в этом сезоне мы им проиграли. Считаю, нужно готовиться серьезно. Особенное внимание уделить первому периоду. Мы проигрываем много первых периодов. Что нужно сделать? Размяться хорошо, правильно подойти психологически.
«Автомобилист» – хорошая команда. Они много блокируют бросков, все пять человек задействованы в обороне. Будем готовиться! Впереди плей-офф, и есть вероятность, что на «Автомобилист» мы попадем уже в первом раунде.

Виктор Козлов: «Нужно быть готовыми с первых минут»

– Виктор Николаевич, какие выводы сделал тренерский штаб после поражения от челябинского «Трактора»?

– Считаю, что «Трактор» преподнес нам хороший урок. Мы должны быть готовы с первой до последней минуты. А в начале матча с челябинцами мы не совсем оказались готовы к такой интенсивной и плотной игре в обороне, которую нам навязал соперник. У нас есть день-другой все осмыслить, сделать выводы и подготовиться к следующему матчу.

– Василий Кошечкин не играл против «Трактора». Это запланированное решение или вынужденная мера?

– Вы знаете, комментировать состав на матч может только главный тренер.

– Илья Петрович на пресс-конференции сказал, что Ярослав Косов вернется в состав в матче в Екатеринбурге.

– Если Илья Петрович об этом сказал, значит, скорее всего, так и будет. Повторюсь, о составе у нас говорит только главный тренер.

– Что можете сказать о команде из Екатеринбурга?

– «Автомобилист» не проигрывает несколько матчей подряд. Будет непростой матч. Команда Екатеринбурга очень плотно и жестко играет в обороне. Этому нужно уделить особенное внимание.

– Держите в уме, что «Автомобилист» может стать соперником «Металлурга» по первому раунду плей-офф?

– Впереди еще целый тур регулярного чемпионата, поэтому пока рано говорить – все еще может измениться. Окончательный расклад станет известен в четверг вечером.

3 комментария
Написать комментарий
  • Larisa 18 фев 15:16
    Молодец Оскар! Подыграл съемочной группе. Удачи команде и ПОБЕД, ПОБЕД и еще раз ПОБЕД!!!
    • ulop33 18 фев 19:53
      но не в этом сезоне
  • semen platov 19 фев 15:20
    Сезон продолжать...до и больше.
Другие новости клуба

Партнёры клуба