—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Ян обходит Яна

«Металлург» - «Сибирь». 8 марта в 16:30 по магнитогорскому времени

8 марта на домашнем льду «Металлург» проведет первый матч в рамках полуфинала восточной конференции. Соперник «Металлурга» – новосибирская «Сибирь». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Мы уверены, что вы окажете любимой команде самую мощную, эмоциональную и всесокрушающую поддержку. Поддержку, на которую способны только вы – болельщики «Металлурга». Надевайте атрибутику, приходите на трибуны арены и активно используйте все элементы поддержки любимого «Металлурга». Станьте для команды «шестым полевым игроком»!

Стоимость билетов

ВНИМАНИЮ ЛЬГОТНИКОВ

(студенты, школьники, пенсионеры, инвалиды, ветераны)

Для указанных групп болельщиков на билеты на плей-офф действует специальная скидка – 50% от номинальной стоимости билетов!

Инвалидам 1 группы – вход свободный!

Приобрести льготные билеты можно только в кассе Арены «Металлург» при предъявлении документа, удостоверяющего соответствующую льготу.

К тому же обращаем ваше внимание на то, что вход на сам матч по льготному билету возможен только при предъявлении контролеру того же документа.

В этом сезоне сибиряки провели 60 матчей: 36 побед (4 в овертайме, 8 в серии буллитов), 24 поражения (3 в овертайме, 6 в серии буллитов). В 6 матчах «Сибирь» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в 5 встречах – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Сибирью» – 155, пропущено – 133. Штрафные минуты «Сибири» – 786, штрафные минуты соперников – 851. По результатам регулярного чемпионата «сибиряки» заняли 7 строчку турнирной таблицы чемпионата КХЛ, третью в конференции «Восток» и вторую в дивизионе Чернышева.

Самые результативные бомбардиры новосибирской команды в этом сезоне: Сергей Шумаков – 33 очка (20+13), Максим Шалунов – 30 очков (18+12), Олег Губин – 29 очков (14+15), Давид Улльстрём – 28 очков (16+12), Томаш Винцоур – 27 очков (10+17).

В рамках текущего плей-офф «Сибирь» провела 5 матчей: 4 победы, 1 поражения. В 1 матче «сибиряки» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в 2 – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Сибирью» – 15, пропущено – 5. Штрафные минуты новосибирской команды – 116, штрафные минуты соперников – 191.

Самые результативные бомбардиры «Сибири» в рамках серии игр на вылет: Сергей Шумаков – 6 очков (3+3), Максим Шалунов – 5 очков (1+4), Константин Окулов – 4 очка (2+2), Степан Санников – 4 очка (1+3), Иван Верещагин – 2 очка (1+1).

Сибирь» (Новосибирск)

Новосибирская команда основана в 1948 году.

Прежнее название: «Динамо» (1949 - 1962).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1954/55.

Высшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1955, 1957, 1960, 1970, 1971).

Высшее достижение в чемпионатах России: выход в четвертьфинал сезона 2006/07, выход в финал восточной конференции в сезоне 2014/15.

Участник 17-ти розыгрышей Кубка страны (1953, 1954, 1955, 1956, 1961, 1965/66-1973/74, 1976, 1977, 1986/86).

Самая крупная победа «Металлурга» над «Сибирью» - 10:1 (дома, 1996/97).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Сибири» - 1:3 (в гостях, 2004/05, 2010/11), 0:2 (2007/08).

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Сибирь»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Сибирь» (на домашнем и гостевом льду)