—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! 950 побед «Металлурга»

Реакция Антипина, фирменный бросок Сёмина и результативный прессинг Вольски

«Салават Юлаев» 1:3 «Металлург»

На четвертый матч серии в Уфе Илья Воробьёв практически не изменил состав, сделав лишь рокировку в виде замены защитника Алексея Береглазова на Виктора Постникова, который, правда, на льду так и не появился. Состав уфимцев не изменился вообще.

Важность матча неоспорима. Именно поэтому команды выдали просто ураганный первый период, с обилием удалений, игрой без средней зоны и высочайшим накалом страстей. Но все началось с заброшенной шайбы! На шестой минуте Мозякин прокатился за воротами Сведберга, сам голкипер в этот момент ворота совершенно потерял, а Сергей пытался завести в пустой створ, но шайба все же выскочила на пятак, где мгновенно сориентировался Виктор Антипин, отправивший снаряд в сетку – 0:1!

Пять минут спустя Войтек Вольски схлестнулся с Александром Логиновым в силовом поединке, за что оба получили по пять минут штрафа, но при этом магнитогорский форвард все же, по очкам, победил оппонента. Стычка явно завела обе команды, которые стали носиться от ворот до ворот и бросать из каждой удобной ситуации, не упуская ни одного момента, чтобы в силовой манере сыграть против соперника. В концовке двадцатиминутки, когда вбрасывание было в зоне «Магнитки», а на табло оставалось три секунды времени, Игорь Захаркин заменил голкипера шестым полевым игроком, но результата из этого извлечь не получилось.

Второй период команды провели в достаточно равной борьбе, лишь однажды сыграв в неравных составах.

В начале заключительного игрового отрезка «Металлург» провалился в первой же смене, чем хозяева воспользовались сполна: три диагональные передачи разрезали зону «Магнитки», Умарк стянул на себя Бирюкова и Антипина, а Игорь Григоренко сходу зарядил в ближний – 1:1.

Казалось, что эта шайба выведет «Металлург» из равновесия, особенно учитывая то, сколько моментов не реализовали по ходу матча подопечные Воробьёва. Однако все вновь пошло по плану гостей, когда Николай Прохоркин оставил «Салават» в меньшинстве, а Александр Сёмин, со своей фирменной точки из круга вбрасывания, прошил Сведберга под мышкой – 1:2!

Взяв пару смен на разгон, хозяева побежали вперед, так что работы у Василия Кошечкина прибавилось в разы, но в каждый момент голкипер был безупречен. За минуту до конца основного времени Игорь Захаркин заменил голкипера на шестого полевого игрока, магнитогорцы вывели шайбу в зону атаки, где за своими воротами ее подхватил все тот же Логинов. Однако перед пустыми воротами ждал решения соперника «старый знакомый» Войтек Вольски. В итоге Александр выкатился из-за ворот и, видимо, не выдержав психологического давления, скинул шайбу обратно через лицевой борт, но настолько слабо, что раньше соперника к ней подоспел Вольски – вытащив шайбу на пятак, форвард «Магнитки» поставил шикарную точку в этом матче – 1:3!

Итак, пятый матч серии состоится в Магнитогорске 31 марта, начало в 17:00 по московскому времени!

Все в Арену «Металлург», поддержать команду Ильи Воробьёва!