С днём рождения, Дмитрий Николаевич! ЦСКА - «Металлург». 19 апреля в 19:30 по московскому времени

Все решится в седьмом матче

«Металлург» 2:3 (ОТ) ЦСКА

Не удивительно, что армейцы с первых минут матча ринулись в атаку – в их положении проигрыш в этом противостоянии равен проигрышу в серии. Атаки ЦСКА были весьма опасными, а традиционная настырность, цепкость и агрессия армейцев присутствовала на льду в полном объеме.

Магнитогорцы же в свою очередь отвечали резкими контрвыпадами на острие которых выделялось звено МКЗ», а также Александр Сёмин и Крис Ли. Кроме этого стоит отметить, что армейцы надежно оборонялись, заблокировав в первом периоде восемь бросков «Металлурга».

На пятой минуте матча армейцы открыли счет: в результате позиционного розыгрыша, Богдан Киселевич бросил от синей линии, а Михаил Юньков, находясь на пятаке, подставил клюшку – классический гол армейцев – 0:1.

К концу двадцати минут игрового времени «Металлург» активизировался, предприняв несколько довольно опасных атак на ворота Ильи Сорокина, которые, к сожалению, реализовать не смогли. Стоит отметить, что в первом периоде команды-соперницы играли очень дисциплинировано: за двадцать минут зрители не увидели ни одного нарушения правил.

Второй период матча по развитию сюжета очень напоминал первый игровой отрезок: гости атаковали, а магнитогорцы активно оборонялись. На 25-й минуте матча магнитогорцы допустили ошибку при выходе из своей зоны – шайба попала к Александру Радулову, который вместе с Иваном Телегиным организовали классическую комбинацию «2 в 1» – 0:2. После этого армейцы создали несколько действительно опасных моментов у ворот Василия Кошечкина, апогеем которых стал розыгрыш большинства на 31 минуте матча – Данис Зарипов оставил свою команду в меньшинстве.

К чести магнитогорцев стоит отметить, что в меньшинстве «Металлург» сыграл отлично – из 2 минут штрафного времени армейцы чуть больше минуты находились в зоне «Металлурга», а в оставшееся время спецбригада меньшинства Магнитки грамотно контролировала шайбу в чужой зоне. На 36-й минуте матча в рукопашной сошлись Оскар Осала и Артём Сергеев – как следствие оба единоборца получили по четыре минуты штрафа за грубость.

В финале периода «Металлург» организовал несколько неплохих моментов: сначала Крис Ли хлестко бросал по воротам Ильи Сорокина, затем Данис Зарипов делал передачу на пятак, а Виктор Антипин подставлял клюшку – голкипер армейцев выручил свою команду. Также стоит отметить комбинацию Войтека Вольски и Сергея Терещенко – Войтек бросал в ближний угол, а Сергей пытался добить – безрезультатно.

Третий период складывался для «Металлурга» более чем удачно: начнем с того, что магнитогорцам трижды довелось играть в большинстве. И хоть попытки разыграть лишнего прошли неудачно, «Металлург» изрядно заставил понервничать и защитников ЦСКА и голкипера армейской ледовой дружины.

Такой поворот характера матча в итоге завершился возвращением команды Ильи Воробьева в игру: на 55-й минуте, в результате острого контрвыпада Крис Ли результативно завершил комбинацию Войтека Вольски и Сергея Мозякина, а в самом финале матча, находясь вшестером, «Металлург» сравнял счет: Сергей Мозякин бросил из круга вбрасывания на пятак, а там Ян Коварж доработал момент – 2:2. Случилось это за 1 минуту до финальной сирены.

К сожалению, на 2-й минуте овертайма гости вырвали победу, а Михаил Юньков записал на свой счет дубль в этом матча. С выявлением сильнейшей, команды-соперницы решили повременить.

Вс, 17 апреля 2016, 16:30