—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Мастер-класс от чемпиона мира

«Металлург» одержал первую победу межсезонья!

Магнитогорская команда мастеров достаточно уверенно разобралась со своим первым соперником в нынешнее межсезонье – сборной командой Италии. Таким образом южноуральцы вернули оппонентам «должок», ведь в 2015 году сборная Италии праздновала победу в аналогичном матче, обыграв россиян со счетом 4:2.

Итак, 24 июля команды сыграли в Гармиш-Партенкирхене контрольный матч. Тренерский штаб Ильи Воробьёва выставил на игру достаточно экспериментальный состав, вполне соотносящийся с выбранной несколько лет назад спортивной политикой в отношении максимального развития собственной молодежи и привлечения ее в основную команду. В этом матче в заявке магнитогорцев оказались четыре игрока 1995 года рождения, два игрока 1996, один игрок 1997 и три игрока 1998 года рождения.

Защита ворот была доверена тандему Ильи Самсонова и Артема Загидулина; в защите сыграли Виктор Антипин, Савелий Козлов, Евгений Бирюков (К), Алексей Береглазов, Сергей Терещенко, Никита Жлоба и Павел Медведев; в атакующих связках были Игорь Швырёв, Владислав Калетник, Артем Железков, Илья Берестенников, Евгений Тимкин, Григорий Дронов, Денис Платонов, Томаш Филиппи, Оскар Осала, Дмитрий Казионов, Ярослав Косов, Богдан Потехин и Артур Болтанов. Остальные игроки «Металлурга» наблюдали за матчем со стороны.

Впрочем, и без основного лидерского костяка, магнитогорцы провели игру более чем уверенно. С самого начала «металлурги» захватили инициативу, почти без остановки атакуя ворота соперников. Сами же итальянцы сумели организовать первый контр-выпад лишь на шестой минуте встречи.

В первой двадцатиминутке никому из соперников отличиться не удалось, даже несмотря на то, что итальянцы дважды отыграли в меньшинстве.

На 28-й минуте количество все же перешло в качество – автор финальной шайбы прошлого сезона КХЛ Евгений Тимкин теперь открыл счет голам «Металлурга», завершив эффектную многоходовку с участием Антипина, Филиппи и Осалы – 0:1!

На старте третьего периода упрочил преимущество своей команды капитан Евгений Бирюков, мощным броском в дальнюю девятку реализовав численный перевес атакующих – 0:2! Необходимо отдать должное соперникам – они не стали сдаваться, сумели получить двухминутное численное преимущество, отквитать хотя бы одну шайбу, но все было тщетно – команда Воробьёва прекрасно отработала в защите, нейтрализовав все опасные моменты у собственных ворот.

Более подробное описание игры вы можете найти в нашем разделе онлайн-трансляций.

Следующий матч «Металлург» проведет с командой «Витязь» 31 июля!

Вс, 24 июля 2016, 19:00