С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» уступил «Автомобилисту»

«Металлург» - «Автомобилист». 7 августа в 13:00 по магнитогорскому времени

7 августа в рамках Кубка губернатора Челябинской области «Металлург» проведет третий матч. Соперник команды Ильи Воробьева – «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 13:00 по магнитогорскому времени.

В прошедшем регулярном чемпионате «Автомобилист» провел 60 матчей: 30 побед (4 в овертайме, 5 в серии буллитов), 30 поражений (4 в овертайме, 7 в серии буллитов). В четырех матча екетеринбуржцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в четырех – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 145, шайб пропущено – 158. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 637, штрафные минуты соперников – 733.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в минувшем сезоне: Анатолий Голышев – 44 очка (25+19), Пётр Коукал – 37 очков (11+26), Эро Эло – 28 очков (18+10), Александр Торченюк – 27 очков (8+19), Алексей Симаков – 27 очков (2+25), Артём Гареев – 20 очков (10+10).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В минувшем сезоне екатеринбуржцы в четвертьфинале конференции «Восток» уступили магнитогорскому «Металлургу со счетом 4:2 в серии.

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Автомобилист»

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98), 6:0 (в гостях, плей-офф сезона 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).