С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Вторая победа «Магнитки» на домашнем льду

Илья Воробьёв: Игра не летняя, а хорошая рабочая

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Хороший соперник, интересная игра, не летняя, рабочая. Поэтому это была хорошая проверка.

– В третьем периоде вы перешли на игру в три звена. Чем мотивировали и понравилась ли вам команда в такой ситуации?

– Не совсем в три звена. Совсем в три звена мы отыграли последние четыре минуты. Что касается оснований – ребята своё отработали, а мы имеем право заявить на пару человек больше здесь на турнирах. Ребята работали нормально.

– По сравнению с прошлым матчем вы практически не делали изменений. Ну и понятно, что две игры сыграем с «Авангардом». Будет ли ротация состава?

– А ротация из чего? У меня, скажем так, еще один здоровый игрок есть, который сегодня не принимал участия в матче. Если только я с Виктором Козловым выйду. Но мы уже вроде «отгоняли» своё. Будем ротировать, но особо тут не развернешься. Восстанавливаются ребята.

– Часть предсезонных игр Денис Казионов пропустил из-за травмы, а теперь уже несколько матчей он наигрывается с братом. Неплохо сегодня сыграли тройкой с Денисом Платоновым. Как вы можете прокомментировать их результат?

– Да, соглашусь. Сегодня одна из лучших игр братьев Казионовых и Дениса Платонова за всю предсезонку.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

– Хороший первый период, равная игра. Провалили второй. И за исключением первой минуты третьего периода – тоже можно занести в наш актив оставшееся время.

– На предсезонных турнирах у вас капитаном является Артюхин. Это только на предсезонных матчах или уже на постоянной основе будет лидером команды?

– Посмотрим. Надеюсь, что у нас каждый будет лидером команды.

– Сегодня тренер «Трактора» сказал, что низкая результативность его команды связана с тем, что не везде хорошо проработано до конца физическое состояние, игроки не успевают на добивания. Ваша команда тоже долгое время не могла забить. С чем связываете?

– Нет, абсолютно. Везде разные игры. С «Йокеритом» было достаточно моментов, был хороший хоккей. С «Авангардом» игра была не совсем агрессивной с нашей стороны под воротами. Сегодня были моменты, но где-то Вася Кошечкин здорово сыграл, где-то нам не повезло. Моменты то есть, а над реализацией надо нападающим поработать. Самое главное, что есть моменты, а голы придут.

– Нападающим надо поработать? Это относится и к Эро Эло, которого вы перевели в другое звено?

– Ко всем. Если бы у нас играло одно звено – я бы назвал две или три фамилии. А так то у нас играют все.

– Будете ли наигрывать Ворошило в обороне или могут быть приобретения и иные варианты решения вопросов состава?

– Нам понравилось, как Артём сыграл две встречи в обороне. Естественно, хорошо иметь в составе игрока, который может и в центре сыграть, и в обороне. Но попробуем и другими способами усилить оборону.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба