—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Амур» – «Металлург». 21 октября в 12:30 по московскому времени

«Магнитка» уступила во Владивостоке

«Адмирал» 3:0 «Металлург»

С первых же минут матча «моряки» ринулись в атаку: чувствуя себя «как рыбы в воде» на собственной «канадской» площадке, хозяева льда предложили магнитогорцам очень скоростной и силовой хоккей с весьма серьезным атакующим аспектом. Магнитогорцы к такому дебюту матча были не готовы, и уже к 6-й минуте встречи уступал «Адмиралу» две шайбы.

Не откладывая дело в долгий ящик, хозяева льда еже на 3-й минуте реализовали численный перевес – один из лидеров «Адмирала» – Владимир Ткачев хлестким броском поразил ворота Василия Кошечкина – 1:0. Воодушевившись заброшенной шайбой, «моряки» еще сильнее взвинтили темп игры и обрушили на ворота гостей шквал атак – с огромным трудом «Металлург» удерживал атакующий порыв хозяев, а Василий Кошечкин неоднократно вступал в игру.

Тем не менее, настойчивость и атакующий пыл хозяев дали свои плоды: на 6-й минуте матча, в результате позиционной атаки Михаил Фисенко броском из центра зоны «Металлурга» отправил шайбу в ворота «Магнитки» – 2:0.

Такой расклад вовсе не устраивал гостей. «Металлург» по ходу периода сумел «погасить» атакующий пыл хозяев льда и предпринял ряд весьма опасных контрвыпадов на ворота Игоря Бобкова, но «моряки» грамотно оборонялись и удачно действовали в средней зоне, нейтрализуя тем самым малейшую опасность у своих ворот.

Второй период матча получился уже не таким скоростным и напористым: «моряки» несколько сбавили темп игры, сосредоточившись на строгом и «простом» хоккее с большой долей позиционной игры в центральной зоне площадки. Казалось бы у «Металлурга» есть все шансы переломить ход матча, но ненужные удаления мешали магнитогорцам. На старте второго периода Дмитрий Казионов был наказан малым штрафом за выброс шайбы, а спустя всего две минуты уже Александр Сёмин отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой.

В середине матча «Металлург» провел интересную и весьма длительную позиционную атаку, надолго заперев «моряков» в их зоне защиты, которая завершилась удалением в составе «Адмирала» – Кирилл Воронин отправился на скамейку за удар соперника клюшкой. К сожалению, использовать этот шанс и сократить разрыв в счете до минимума у магнитогорцев не получилось, а вот хозяева льда свой момент реализовали сполна.

Отбившись в меньшинстве, «Адмирал» перевел игру в зону «Металлурга» и, выиграв вбрасывание, в зоне атаки моментально огорчили гостей – Оскарс Бартулис, находясь на синей линии мощным броском отправил шайбу в угол ворот Василия Кошечкина – 3:0.

Драматизма в матч добавило и нарушение правил со стороны Дениса Казионова, который был наказан семиминутным штрафом за колющий удар соперника и покинул ледовую площадку. Таким образом, остаток второго периода хозяева провели, играя пять минут в большинстве, но никаких дивидендов из этого «Адмирал» получить не смог.

Третий период матча прошел по весьма предсказуемому сценарию: «Металлург» пытался отыграться, а хозяева льда надежно и хладнокровно оборонялись, по максимуму упростив собственные действия и играя «по счету».

В финале матча у магнитогорцев была возможность сократить отставание, воспользовавшись серией удалений в составе «Адмирала», но Фортуна в этот раз отвернулась от «Металлурга», а Игорь Бобков продемонстрировал свои самые лучшие игровые качества и стал настоящим героем для своей команды. Команда Ильи Воробьева не смогла переиграть скоростной и напористый «Адмирал», а голкипер «моряков» отразил в этом матче 29 бросков в створ ворот.