С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Какая боль, какая боль!». Уверенная победа «Магнитки» и «сухарь» Ильи Самсонова

Илья Воробьёв: На «Динамо» разве надо мотивировать?

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Первый период мы начали медленно, видимо сказался тот момент, что только что вернулись из поездки и на следующий день уже играли. Наверное, «Динамо» были посвежее. Но потом мы забили удачно, потом реализовали большинство, а дальше все уже складывалось в нашу пользу, благодаря ребятам и Илье Самсонову.

– В первом периоде вкатывались долго, но потом очень понравился высокий темп на всем протяжении матча. Как удалось подготовить, мотивировать команду?

– На «Динамо» разве надо мотивировать? Это отличный соперник. На другие может быть и нужно мотивировать, но здесь это было не нужно.

– По Евгению Бирюкову ничего не известно?

– Шайба попала в горло, Женя поехал делать снимок. Дай бог, чтобы все обошлось.

Сергей Орешкин, главный тренер команды «Динамо» Москва:

– «Металлург» хочу поздравить с победой. По игре? При относительно равной игре в первом периоде, потом сказались полученные удаления и масса неиспользованных моментов. Хорошая игра вратаря. В итоге – 0:5.

– Почему сегодня остановили свой выбор именно на этом голкипере и почему не выпускали Ерёменко?

– Ерёменко начнет. Он после травмы, после болезни – все в совокупности. Долгое время восстанавливался. Вот в Челябинске начнет. Почему не Лазушин? Все должны отрабатывать свое.

– За два месяца у вас шесть матчей без заброшенных шайб. Какое может быть объяснение?

– Мы это знаем. Ну где-то произошел психологический надлом. Никто не может сказать, что они не стараются или не работают. Но по итогу нам не хватает именно в завершающих моментах. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба