С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Станислав Чистов: Игроки «Металлурга» в большинстве отдают передачи закрытыми глазами

Форварды дерутся, а защитники забивают. «Металлург» одолел неуступчивый «Локомотив»

«Металлург» 2:1 «Локомотив»

Очень вязким и богатым на силовые приемы получился первый период матча «Металлурга» и «Локомотива». Обе команды старались играть от обороны, и были очень внимательны при действиях в средней зоне изо всех сил стараясь затруднять друг другу начало атаки. Правда и атакующему аспекту игры в первом периоде нашлось место. Уже на первой минуте матча Максим Тальбо опередил своего визави и на синей линии и, получив шайбу от партнера, вышел один на Илью Самсонова – первый бросок, и вратарь «Металлурга» выручил свою команду.

Далее «Металлург провел несколько атак: Влад Калетник войдя в зону защиты ярославцев, хлестко бросил «с кистей», но Алексей Мурыгин был готов к этому шагу со стороны форварда «Магнитки» и сыграл четко. Не отсиживались в «глубоком тылу» и защитники «Магнитки»: Александр Будкин и Алексей Береглазов тревожили голкипера ярославской команды бросками от синей линии.

На 9-й минуте матча Гости открыли счет: Павел Красковский завершил атаку своей команды и прострелил Илью Самсонова броском со средней дистанции – 0:1. Забегая вперед, стоит заметить, что молодежное звено «Локомотива» Коршков-Красковский-Полунин, в матче с «Металлургом» показали себя во всей красе, а их действия были чрезвычайно эффектными и опасными.

После вышеописанного эпизода на льду арены произошла первая потасовка: Михаил Пашнин и Ян Коварж принялись выяснять отношения, а победителем в этом единоборстве стал 43-й номер «Металлурга» – оба хоккеиста получили по 4 минуты штрафа за грубость.

Второй период матча был очень богат на события, которые меняли друг друга как в калейдоскопе. На 24-й минуте матча гости провели затяжную и весьма опасную позиционную атаку, используя небольшие ошибки магнитогорцев в обороне, и изо всех сил стараясь удержать контроль шайбы не забывая при этом наносить броски в створ ворот. Отбившись, магнитогорцы организовали рейд в зону ярославцев который, в итоге, завершился кулачным поединком между Оскаром Осалой и Александром Кадейкиным – из единоборства Оскар вышел победителем, повалив своего визави на лед.

Следующая потасовка произошла на 28-й минуте матча: Евгений Тимкин провел мощный силовой против Максима Тальбо, который не стерпел к себе такого грубого отношения и набросился на форварда «Металлурга» с кулаками – до того как единоборцев растащили арбитры Евгения успел провести несколько акцентированных ударов, и с чувством выполненного долга отправился на скамейку штрафников.

Спустя всего две минуту после поединка Тимкина и Тальбо, Михаил Пашнин нарушил правила на Сергее Мозякине и оправился отбывать штрафное время, а магнитогорцы принялись четко и хладнокровно реализовывать численный перевес – и сделали это мастерски! Крис Ли, получив филигранную передачу от Виктора Антипина точнейшим броском с ползоны прошил Алексея Мурыгина – 1:1.

Далее игра проходила в относительно равной борьбе: и гости и хозяева создавали острые моменты у ворот друг друга, а вратари команд-соперниц работали в поте лица. Из действий хозяев льда можно отметить выход Ярослава Косова «1 в 0», который форвард «Металлурга» реализовать не смог, а также атакующие капитана «Металлурга» – дважды в одной атаке Сергей имел возможность вывести свою команду вперед, но Алексей Мурыгин играл надежно и хладнокровно.

Тем не менее, на 39-й минуте матча хозяева льда сумели огорчить Алексея Мурыгина во второй раз: в результате позиционной атаки шайбой завладел Виктор Антипин, который закрывая шайбу корпусом, прорвался по флангу, обыграв по ходу Даниила Апалькова и сблизившись с голкипером «Локомотива» поразил ближний угол ворот Алексея Мурыгина – 2:1. Мастерский гол защитника «Металлурга»! Браво, Виктор!

Третий период матча прошел под диктовку гостей: ярославцы понимая, что время третьего игрового отрезка бежит очень быстро, всеми силами ринулись в атаку, стараясь сравнять счет на первых минутах периода. Действовали гости очень напористо и агрессивно, а их атаки таили в себе нескрываемую угрозу. Особенно хочется отметить четвертое звено «Локомотива»: Егор Коршков, Александр Полунин и Павел Красковский доставили немало хлопот обороне «Металлурга», были очень активны, играли чрезвычайно цепко и напористо.

В итоге именно этот звено ярославской команды и отличилось: разыгрывая удаление Криса Ли ярославцам удалось поразить ворота Ильи Самсонова но взятие ворот не было защитано – после просмотра эпизода арбитры усмотрели положение вне игры перед голевой атакой. Случилось это за четыре минуты до финальной сирены, а за две минуты до конца матча Алексей Мурыгин покинул свой пост на последнем рубеже уступив место на льду шестому полевому игроку.

Играя впятером против шести ярославцев, магнитогорцы имели две отличные возможности поразить пустые ворота «Локомотива»: сначала бросок Евгения Тимкина был заблокирован защитником ярославцев, а затем мог отличиться Дмитрий Казионов. Несмотря на все старания, гости не смогли сравнять счет в матче – «Магнитка» одержала третью победу подряд, в тяжелом и упорном матче переиграв подопечных Алексея Кудашова.

Ср, 23 ноября 2016, 19:00