С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Крис Ли: «Нужно поспать и забыть о поражении»

Сочинцы оказались сильнее

«Металлург» 3:5 ХК «Сочи»

Начало поединка осталось за ледовой дружиной Ильи Воробьева. «Металлург» уже на 2 минуте матча получил право игры в большинстве после удаления защитника третьего звена ХК «Сочи» Сергея Кузнецова. На реализацию численного большинства у «Металлурга» на лед вышел первый состав, которому хватило 23 секунд для того, чтобы открыть счет. Сергей Мозякин доставил игровой снаряд на пятак, а самым расторопным на добивании оказался центрфорвард Ян Коварж, который и отправил шайбу за линию ворот, набрав таким образом 300-ое очко в КХЛ!

После пропущенной шайбы гости предприняли попытку отодвинуть игру от своих ворот, однако подшефных Вячеслава Буцаева вновь подвела дисциплина. На 8 минуте ХК «Сочи» вновь оказался в меньшинстве после фола Андрея Костицына. Магнитогорцы во второй раз в периоде реализовать большинство не смогли, однако «Металлургу» удавалось раз за разом создавать опасные ситуации у чужих ворот и держать оборону соперника в напряжении.

Шанс в большинстве появился у гостей на 13 минуте, когда в бокс для оштрафованных игроков отправился защитник Григорий Дронов. Позиционный розыгрыш в исполнении ХК «Сочи» выглядел достаточно опасным, однако уравнять шансы команд гости не сумели. Полевые игроки «Металлурга» сыграли собранно и сблокировали большое количество бросков по воротам Василия Кошечкина. И все-таки гостям удалось создать несколько опаснейших моментов у ворот «Металлурга», однако Василий Кошечкин в первом периоде был уверен и безошибочен.

Начало второго игрового отрезка осталось за гостями. Спустя полторы минуты после стартового вбрасывания второго периода счет стал равным. Быстрыми и точными передачами партнеры по звену вывели на ударную позицию Эрика О'Делла, который с близкого расстояния не промахнулся – 1:1.

Ну а далее ХК «Сочи» получил право на розыгрыш численного преимущества, чем и воспользовался. Самым расторопным на пятаке ворот Василия Кошечкина оказался Бен Максвелл, чей бросок стал точным – 1:2.

Сразу после двух пропущенных шайб «Металлург» организовал несколько очень опасных позиционных атак. Форварды Магнитки были очень близки к тому, чтобы сделать счет равным, однако голкипер ХК «Сочи» Константин Барулин свою команду выручил.

На 32 минуте гости и вовсе сумели увеличить свой отрыв в счете. Форвард номинально первого звена сочинцев Игорь Игнатушкин нанес бросок по воротам, а шайба после серии рикошетов предательски заскочила за линию ворот. После видеопросмотра этого эпизода было определено, что шайба была заброшена по правилам, а гол был записан на Андрея Костицына – 1:3.

Естественно, что еще до окончания второго игрового отрезка «Металлург» предпринял попытку сократить отставание в счете. В равным составах гости оборонялись более или менее успешно, а вот после удаления в составе ХК «Сочи» магнитогорцы вновь реализовали большинство. На отметке «37:01» секундомер был остановлен после мощнейшего и точного броска Сергея Мозякина, которого партнеры по звену вывели на идеальную ударную позицию – 2:3.

С самого начала третьего периода магнитогорцы предпринимали попытки уравнять шансы команд, однако каждый раз либо оборона гостей была безошибочна, либо форвардам «Металлурга» не хватало везения. Ну а на 53 минуте ХК «Сочи» вновь сумел оторваться от хозяев льда на расстояние двух заброшенных шайб. Цель поразил кистевой бросок Игоря Игнатушкина – 2:4.

В этой ситуации «Металлург» продолжал поиск ключей к обороне сочинцев. И на 58 минуте натиск хозяев льда увенчался успехом, однако после просмотра эпизода гол был отменен, поскольку шайба оказалась в воротах Барулина после попадания в руку Оскара Осалы. Сразу после этого тренерский штаб «Металлурга» заменил голкипера шестым полевым игроком, и в расстановке «6 на 5» магнитогорцы все-таки сумели направить за спину Барулину третью шайбу. Форварды Магнитки закрыли видимость голкиперу ХК «Сочи», Крис Ли бросил от синей линии, а Виктор Антипин подставил клюшку на пятаке – 3:4.

Естественно, что хозяева льда постарались спасти эту встречу и продолжали играть вшестером. Однако за 37 секунд до сирены об окончании третьего периода гости поразили пустые ворота Магнитки. Автором пятой шайбы сочинцев стал Сергей Кузнецов – 3:5.

«Магнитка» впервые в текущем сезоне уступила на своем льду в основное время. Уже 13 января на льду арены «Металлург» состоится матч с командой «Спартак». Приходите на хоккей и поддержите любимую команду.

Ср, 11 января 2017, 19:00