18 апреля, чт 19:00
 —
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Данис Зарипов – лучший нападающий второго раунда плей-офф

«Металлург» - «Ак Барс». 24 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

24 марта, на домашнем льду в первом матче финала конференции «Восток» «Металлург» встретится с командой Зинэтулы Билялетдинова – казанским «Ак Барсом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты:

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит». Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне казанцы провели 60 матчей: 38 побед (3 в овертайме, 6 в серии буллитов), 22 поражения (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В семи матчах казанцы сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в шести – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Ак Барсом» – 155, пропущено – 127. Штрафные минуты казанской команды – 654, штрафные минуты соперников – 676.

Самые результативные бомбардиры «Ак Барса» в этом сезоне: Джастин Азеведо – 34 очка (13+21), Владимир Ткачев – 32 очка (15+17), Антон Глинкин – 28 очков (8+20), Фёдор Малыхин – 27 очков (16+11), Иржи Секач – 27 очков (13+14), Александр Свитов – 27очков (12+15), Михаил Варнаков – 23 очка (10+13).

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина казанцы в четвертьфинале конференции «Восток» одолели уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1 в серии, а также оказались сильнее омского «Авангарда» в полуфинале «Востока», победив их со счетом 4:2 в серии.

В рамках плей-офф подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели 11 матчей: 8 побед (2 в овертайме), 3 поражения (1 в овертайме). В двух матчах казанцы сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Ак Барсом» – 26, шайб пропущено – 18. Штрафные минуты команды из Казани – 124, штрафные минуты соперников – 167.

Самые результативные бомбардиры «Ак Барса» в текущем плей-офф: Владимир Ткачев – 11 очков (2+9), Фёдор Малыхин – 8 очков (5+3), Иржи Секач – 8 очков (5+3), Джастин Азеведо – 8 очков (2+6), Артём Лукоянов – 4 очка (3+1).

«Ак Барс» (Казань)

Команда основана в 1956 году.

Прежние названия: «Машстрой» (1956-58), СК имени Урицкого (1958-1990), «Итиль» (1990-1995).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1962/63 гг.

Титулы и достижения: чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010; серебряный призер чемпионатов России 2000, 2002, 2007; бронзовый призер чемпионата России 2004 года. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, бронзовый призер Континентального Кубка 1999 года. Обладатель Кубка Гагарина в сезонах 2008/09 и 2009/10 годов. Серебряный призер чемпионата КХЛ, финалист Кубка Гагарина в сезоне 2014/15 годов.

Самая крупная победа «Ак Барса» в чемпионатах страны - 14:1 над «Крыльями Советов» (06.03.2007), 8:0 (03.03.2016) над «Салаватом Юлаевым» в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина в сезоне 2015/16 годов.

Самое крупное поражение «Ак Барса» в чемпионатах страны - 0:8 от московского «Динамо» (14.11.1989).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Ак Барс»