Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Игорь Ларионов: Хоккеистам «Металлурга» не стоит терять надежду

Всё решил неудачный рикошет

СКА 2:1 «Металлург»

Разумно решив, что победный состав не меняют, тренерский штаб Ильи Воробьёва не произвел в заявке ни одного изменения. В свою очередь штаб Знарка вернул в состав воспитанника магнитогорского хоккея – защитника Егора Яковлева, и неожиданно заменил неплохо игравшего голкипера Шестёркина на Микко Коскинена.


Стартовый отрезок очень уж сильно напоминал первый период второго матча серии – СКА давил, «Магнитка» отбивалась. Дополнительно в эти условия магнитогорцев поставили и судейские решения, отправлявшие в бокс для оштрафованных Евгения Тимкина, Сергея Терещенко и Томаша Филиппи. Но Василий Кошечкин вновь «тащил» команду. В предыдущем матче счет по броскам в створ был 17-2 в пользу питерцев. На сей раз статистика была почти такой же: 18-3 в пользу хозяев. Первый по настоящему опасный момент у ворот Коскинена возник лишь на последней минуте периода, когда Данис Зарипов мог отличаться, но соперник создал слишком много помех.


Вторую двадцатиминутку хозяева начали уже сдержаннее, пытались больше комбинировать на меньшей скорости, но успешный бросок был нанесен… он красной линии – Андрей Зубарев мощно зарядил с центра поля, Василий Кошечкин был готов к этому броску, но шайба предательски подскочила и пролетела над щитком голкипера – 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, южноуральцы продолжили планомерно наращивать свое преимущество и постепенно смогли перехватить нити игры. При удалении Яковлева у «Магнитки» было несколько хороших шансов, как и при игре в равных составах, но шайба в ворота не шла. Казалось, что на второй перерыв команды так и уйдут с прежним счетом, но в последней атаке, за шесть секунд до сирены, Калетник втащил шайбу в зону и перевел ее на фланг оказавшемуся там Крису Ли, который выполнил филигранную диагональ на дальнюю штангу, куда накатился Денис Казионов, тут же поднявший шайбу под перекладину – 1:1! Показательно, что и счет по броскам в створ теперь был уже 12-6 в пользу подопечных Воробьёва, а вот армейцы больше бросков сблокировали.


Важность третьего периода прекрасно понимали обе команды, отсюда и лишь одно игровое удаление – Александр Сёмин за подножку поехал на скамейку штрафников на 52-й минуте, но через полторы минуты игроки СКА выскочили на пересменку в слишком большом составе, за что и получили свои две минуты. Жаль, но полторы минуты большинства прошли для «Металлурга» впустую – звено Коваржа держали пуще прежнего.


На последних минутах основного времени Барабанов оказался в одиночестве перед Кошечкиным, но и раскачать голкипера не получилось, и бросок в итоге получился «в молоко». Судьбе встречи предстояло решиться в середине второго овертайма.


При этом за 32 минуты дополнительного времени магнитогорцы дважды получали шансы на игру в большинстве, но результата это не принесло. В один из моментов Владислав Калетник убегал один на один с Коскиненым, но переиграть голкипера не смог, хотя в этом ему активно мешал защитник хозяев. Но и Василий Кошечкин вытаскивал все шайбы, которые, казалось, уже браться не могли.

В итоге матч решился из-за ошибки и неудачного рикошета, которым смог воспользоваться Никита Гусев, подхвативший снаряд и отдавший его Евгению Даднову, который переправил снаряд в дальнюю девятку – 2:1.

Четвертый матч серии уже завтра, 14 апреля. Болеем за магнитогорскую команду и верим в успех!

Итоги матча
«Ледовый Дворец», Санкт-Петербург
Ср, 12 апреля 2017, 21:30
СКА
2
ОТ
1
0:0 1:1 0:0 1:0
Металлург Мг
60 (18, 6, 12, 24) Броски 28 (3, 12, 5, 8)
47 (9, 11, 10, 17) Вбрасывания 29 (8, 5, 6, 10)
12 (0, 4, 2, 6) Штраф 12 (6, 2, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
2 Зуб Артём
52 Широков Сергей
28 Зубарев Андрей
1:0 24:54
1:1 39:54
77 Казионов Денис
4 Ли Крис
13 Калетник Владислав
87 Шипачёв Вадим
97 Гусев Никита
63 Дадонов Евгений
2:1 92:45
смотреть отчёт
26 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 13 апр 02:14
    Поблагодарим команду за борьбу, огромную самоотдачу. Сегодня повезло чуть больше сопернику, надеюсь в следующем матча её будет больше у " Магнитки"! Ждём победы 14-го апреля.
    • красноярск 14 апр 13:29
      Спасибо команде за красивую игру и самоотдачу! Жем сегодня справедливой ответной Победы! Верерд Металлург!
  • artekovt 13 апр 02:20
    Все нормально, команду упрекнуть не в чем. Стараются из последних сил. Держитесь, мужики, мы с вами! Ждём когда у наших ветеранов откроется второе дыхание, уверен обязательно откроется! Осталось не так много игр- верим в команду!
    • красноярск 14 апр 13:28
      Все правильно! Сегдня покажем сосискам класс игры, которого они еще не ожидали. Верю в победу нашей команды, в прошлом году, то же самое было: и проигрыш в первом матче 1 : 5; и победа во втором 2 : 1 и гол от красной Да Косты в третьем и проигрыш в ОТ. История повторяется. Значит все будет ОК. Металлурго возьмет третий Кубок! Вперед Магнитка! А мы будем вам помогать!
  • Денис-1980- 13 апр 08:07
    Большинство нереализовали,могли победить.
  • Kоstya 13 апр 08:49
    лидеры закрыты полностью нужно что-то от 3-4 звена
  • B52CB021 13 апр 09:50
    я от ска ожидал харошой игры,все таки звезды.поганая команда грязно играют.
  • igorexa 13 апр 11:04
    А что это вдруг ни кто не стонет и не ноет по поводу того что СКА всех купил, Рутенберг всех купил, Газпром всех купил. И кстати, нытики не забудьте написать тут, что помимо судейства купили еще и Василия, иначе как это он пропустил шайбу с середины поля. И еще...чёт мне уже не вериться в предсказания местных экстрасенсов, которые писали что счет в серии будет 4:1 в пользу Металлурга. Люблю и уважаю хоккей. Настоящий мужской хоккей. Я всегда думал что болельщики хоккея отличаются от тех же болельщиков футбола - культурой общения. А здесь столько грязи льётся. Тьфу на Вас, диванные комментаторы. Победит сильнейший!!!
    • красноярск 14 апр 13:25
      Закрой свой поганый рот. Если залез сюда на сайт, будь поскромнее. Сегдня вам будет как раз в 1 : 4. Посмотрим, как ты будешь расшарикиваться здесь. Металлгург - лучшая команда в Лиге и не нужно лить на нее грязь.
      • igorexa 14 апр 19:06
        поганый рот у тебя, кто льёт грязь на Магнитку??? Глаза протри и еще раз прочти что я написал. Я объективно смотрю на игру Питера и Магнитогорска. Ни кого ни над кем не возвышал. В этом матче играли обе команды ни ахти. Ни одного реализованного большинства. Магнитку тащит лишь первое звено и Мазякин прекрасно это понимая, практически не отдыхал в двух овертаймах, а тащил команду.
        И если прочтешь еще раз мой первый коммент, я написал что победит сильнейший!!! Или ума хватает лишь писать что Манитка "лучше всех и вся".
        Я же смотрю хоккей с удовольствием и не важно кто играет.
  • mugik 13 апр 13:16
    Мозякин не должен бегать за шайбой , шайба должна находить его. А для этого нужно убрать Зарипова из первого звена и поставить вместо него Косова.
    • Денис-1980- 13 апр 14:10
      Ты совсем хочешь убить первое звено,перевести туда Косова?
      • mugik 13 апр 18:21
        Это как раз усилит первое звено. Косов быстрый, мощный , он легко может доставить шайбу к воротам СКА , а там и Коварж в помощь.
      • petuxov074@mail.ru 14 апр 10:14
        нет либо филипи либо тимкина
    • красноярск 14 апр 13:22
      Не нужнжно Даниса никуда убирать. Сегодня он скажет свое слово вместе с Сергой и Яном. Обязательно сегодня победим!
  • Valeriya 13 апр 13:19
    Ничего не потеряно, верю в команду, верю в победу Металлурга! Противно слушать комментаторов матча, противно читать журналистов открыто поддерживающих СКА и с пренебрежением отзывающихся о ММГ. А болельщиков Металлурга призываю не обращать внимания вот на таких залетных мудаков, которые стонут и ноют. Василий Кошечкин - ты лучший!
    • красноярск 14 апр 13:20
      Полностью согласен, все сказано точно. Надоела эта непрекрытая хвальба Ротенбергов, Миллеров и их подопечных. Пора уже сегодня поставить их всех на место. А Металлург это может. Успхов вам, ребята, сегодня! Покажите класс. Вася молодчина, так держать! Данис, Ян и Серега, выдайте им сегодня град шайб! Металлург - Чемпион! Магнитка вперед!
  • kireeva33 13 апр 16:10
    Вася умничка,то что большенство не реализовали надо задуматься,пасы не точные,надеюсь все получится у команды,верим,Магнитка вперед!!!!!
  • Николь 13 апр 18:03
    Почему-то наши игроки выглядели во втором овертайме такими уставшими, что сердце разрывалось на части. Неужели они не рассчитывают свои силы, а если еще овертайм? Тогда хана, они все просто будут лежа играть.  Со стороны было жалкое зрелище. Если они не хотят такого повторения, то нужно стараться изо всех сил что - то думать в основное время. Для этого есть все шансы. Необходимо только их проявить сразу, в начале игры со свежими силами. Иначе просто плакать хочется..  Вперед Металлург. Вытянетесь в нитку не опозорьте Магнитку .
  • MAV 13 апр 18:43
    ОТ не для Магнитки! Нужно было в 3 периоде всё решать, пан или пропал. На ОТ нас не хватает (имхо).
  • ulop33 13 апр 19:17
    Всё равно Металлург молодцы и не всё потеряно
  • Volga 13 апр 21:17
    Магнитка играет против сборной, что вы хотите? даже Воробьев сказал. у меня к команде нет вопросов
    все молодцы Кроме СЕМИНА, Саша ты когда начнешь делать вещи на льду АУ. многие наши игроки конечно
    уступают СКА, но Семин может играть лучше, вот если он заиграет как от него ждут вот тогда все будет Окей.
    а вообще Магнитка просто КРАСАВА, так биться против ГазПрома это уже Отлично.
    так что МЕТАЛЛУРГ уже ЧЕМПИОН!!!!!!!  Волгоград болеет и верит в Металлург!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Сухарик 13 апр 22:21
      а Сёмин всегда и был таким как сейчвс, даром что ли 2 клуба нхл решились выкупить его контракт? просто в том году ему ещё не было так скучно а потом был кубок он провел не плохой плей офф , всё можно года три теперь не играть в России всё равно 2-3 клуба контракт предложат,  .ука такой техникой обладает но лень перекрыла всё
  • petuxov074@mail.ru 14 апр 10:21
    ему надо свитер с номером 55 (кая) дать и отправить в орск
  • petuxov074@mail.ru 14 апр 10:21
    ему надо свитер с номером 55 (кая) дать и отправить в орск
  • Даник 14 апр 17:45
    молодцы ребята ! так держать!
Другие новости клуба

Партнёры клуба