—
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 7 августа

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение в первом матче Sochi Hockey Open

СКА 4:2 «Металлург»

Начало встречи получилось не самым динамичным, хоть вратарям – Илье Самсонову и Микко Коскинену – и пришлось вступать в игру практически сразу.

Однако в середине периода нелепая случайность – рикошет от ноги Дениса Денисова в собственные ворота – на время выбила «сталеваров» из колеи, чем смог воспользоваться и Александр Хохлачёв, сделавший счёт 2:0 в пользу питерцев.

Но магнитогорцы смогли быстро сократить отставание – Сергей Мозякин, после передачи Косова из-за ворот, мастерски отправил шайбу под перекладину – 2:1.

В конце игрового отрезка болельщикам Магнитки пришлось понервничать, когда южноуральцы полторы минуты играли втроем против пятерых соперников.

В первой четверти второго периода команда Знарка вновь смогла отличиться дважды за короткий промежуток времени: с разницей в полминуты Роман Рукавишников и Александр Барабанов смогли огорчить Самсонова. Сами же магнитогорцы хоть и действовали активно, но по-настоящему создать стопроцентный момент никак не получалось.

На 39-й минуте встречи один на один с Самсоновым выбежал Илья Ковальчук, но теперь вратарю помогла перекладина.

Изменить счёт «Металлургу» удалось лишь на 48-й минуте, когда при игре в большинстве магнитогорцам удалась хорошая атака с ходу – Мозякин исполнил диагональ, Шаус отдал в центр на Филиппи, а Томаш со второй попытки все же смог обыграть Коскинена – 4:2.

В целом магнитогорская команда мастеров смотрится неплохо, но видно, что нагрузки на сборах серьезные, а это сказывается на скорости. Но уже меньше, чем через сутки – новая игра. В 13:30 по московскому времени «Металлург» Ильи Воробьёва встретится с командой Майка Кинэна – «Куньлунь РС».