Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Новое поступление в официальном магазине ХК «Металлург»

«Металлург» поборется за призовой подиум Sochi Hockey Open

«Металлург» 3:1 «Куньлунь Ред Стар»

Магнитогорский «Металлург» Ильи Воробьёва обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» Майка Кинэна и, после дня перерыва, сыграет за третье место с одним из интересных соперников – либо с Олимпийской сборной России, либо со сборной Канады.

В нынешний игровой состав тренерский штаб привнёс много изменений – последний рубеж обороны защищал Василий Кошечкин, опытнейший Денис Денисов сыграл в паре с Григорием Дроновым, а Шаус с Бирюковым, вместе с Мозякиным и Коваржем вышел Ярослав Косов.

Хоть в первом периоде команда Кинэна очень часто играла в меньшинстве, впервые отличиться «сталеварам» удалось при игре в неполных, но равных составах – Мэтт Эллисон, после передачи Дронова, убежал на рандеву с Магнусом Хелльбергом при игре «4 на 4».

В середине периода игроки «Куньлуня» схватили одновременно два удаления, но героически выстояли втроем против пятерых южноуральцев.

Во второй двадцатиминутке номинальные гости сумели подравнять статистику (в первом игровом отрезке «металлурги» нанесли 15 бросков в створ, против 6 у противника). Но это никак не сказывалось на цифрах на табло – магнитогорцы грамотно и уверенно оборонялись, раз за разом устраивая опасные рейды в зону соперника. На 34-й минуте Ян Коварж воспользовался тем, что Ярослав Косов стянул на себя защитные силы пекинцев и, прокатившись вдоль вратарской, сумел поднять шайбу под перекладину – 2:0.

За 21 секунду до перерыва Сергей Мозякин повторил примерно то же самое, только бросал почти из центра зоны «фирменным» в девятку – 3:0.

В заключительном игровом отрезке команда Кинэна взвинтила темп, почти сразу отквитала один гол – отличился Грег Сквайрз – и с хорошим настроем продолжала атаковать.

Весь настрой своим штрафом сбил сначала Бретт Белльмор, а через минуту Кайл Чичпура, схлопотавший сразу 5+20 за грязный фол против Сергея Мозякина. Однако не смотря на такое количество удалений, счёт в матче более не изменился.

После матча в гости к «Металлургу» заглянул хорошо знакомый магнитогорским болельщикам Дэйв Кинг. Ныне специалист работает в тренерском штабе сборной Канады и, возможно, именно он и будет противостоять южноуральцам в решающем матче за третье место.