Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Изменилось время начала матчей Мемориала Ромазана – входит в стоимость абонемента

«Металлург» уступил сборной Канады в матче за третье место Sochi Hockey Open 2017

«Металлург» 1:3 Сборная Канады

Начало матча против сборной Канады осталось за «Магниткой»: магнитогорцы с первых же секунд матча задали игре высокий темп, были активны, часто вторгались в зону соперника. Так, на первой минуте матча Ник Шаус пробился по борту и бросил в ближний угол ворот Джастина Питерса, а затем, уже на 5-й минуте матча новичок «Металлурга» опасно бросил с неудобной рука – с трудом голкипер североамериканской команды плечом отразил этот бросок.

Но, по ходу первого периода канадцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а их атаки становились все опасней и продолжительнее. Кроме этого подопечные Уилли Дежардена грамотно компилировали молниеносные рейды в зону «Металлурга» с выверенными и длительными позиционными атаками. Такая активность оппонентов заставила магнитогорцев нарушать правила, и на 12-й минуте матча, на отложенном штрафе, канадцы открыли счет в матче: Мэйсон Рэймонд, получив передачу из-за ворот, поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина – 0:1.

На 25-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет в матче. Реализуя удаление Брэндона Бака, который отправился на скамейку за опасную игру высоко поднятой клюшкой «Металлург» организовал отличную позиционную атаку в ходе, которой создал два опасных момента – один их них увенчался взятием ворот команды из страны кленовых листьев. Сначала у Сергея Мозякина был отличный шанс поразить ворота соперников, а затем, в финале розыгрыша большинства Сергей Терещенко, пушечным выстрелом от синей линии, прошил Джастина Питерса – 1:1.

Из ярких моментов второго периода стоит отметить довольно темпераментную потасовку, в которой со стороны «Металлурга» участвовал Ян Коварж и Ник Шаус, а со стороны сборной Канады – Эндрю Эббетт.

Если во второй период у магнитогорской ледовой дружины игра ладилась, то третий игровой отрезок у команды Ильи Воробьёва не удался: оппоненты «Магнитки» были заметно активнее игроков «Металлурга», здорово комбинировали, были самоотверженны и надежны в оборонительных действиях.

Ярким событием третьей двадцатиминутки стал гол Мэйсона Рэймонда, который переиграл голкипера магнитогорской ледовой дружины в стиле Микаэля Гранлунда и оформил дубль в матче – 1:2. По ходу периода магнитогорцам неоднократно представлялся шанс сравнять счет в матче, но воспользоваться ими игроки «Металлурга» не смогли.

Не получилась у магнитогорцев и концовка матча – обидное удаление Оскара Осалы в зоне атаки за 2 минуты и 15 секунд до конца матча спутало «Металлургу» все карты и не позволило грамотно и спокойно попытаться сравнять счет, используя шесть полевых игроков. В итоге, Джастин Азеведо, поразил пустые ворота «Магнитки» – 1:3.

«Магнитка» возвращается домой, где уже в ближайшие выходные станет хозяйкой 26-го традиционного турнира по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана.

Ср, 9 августа 2017, 21:30