Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Сольный проход Сергея Мозякина и убойный бросок Томаша Филиппи

Илья Воробьёв: Благодарен ребятам за первую победу в сезоне

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер  «Металлурга»:

– А лёгкие игры между нами бывают? «Металлург» – «Трактор» это всё время интересно, это всё время борьба на каждом участке поля, все отдают всё. Здорово сыграли вратари, обе команды бились. Благодарен ребятам за первую победу в сезоне.

– Вопрос к обоим тренерам. Недавно команды сыграли матч на Мемориале Ромазана. Насколько та игра стала предметом разбора перед сегодняшней встречей?

– Мы разбирали тот матч сразу после Ромазана, так что нарезки у нас были, и мы смотрели. Насколько помогло? Правильно, это всё же предсезонка и накал борьбы не тот. Сегодня же был совершенно другой накал борьбы.

– Шесть попыток большинства, из них реализована одна. Пока тяжело наигрывается бригада?

– Я понимаю, к чему вы привыкли, к чему мы привыкли, но ситуация такая, что у нас из первого большинства ушло три человека, и не самых плохих. Поэтому мы работаем над этим. Мы никогда над большинством так много не работали, сколько работаем в этом году. Надо понимать, что нужно время. 

 Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

– Знали, что нас ждёт тяжёлый матч. Так и получилось – до последних секунд была борьба. Но начало сезона – видно, что есть нервозность. И в этой игре, и в предыдущей. Невынужденные ошибки есть, ненужные удаления. Это не даёт играть свою игру. Тем не менее – будем работать, разбирать, и готовиться к следующей игре.  

– Вопрос к обоим тренерам. Недавно команды сыграли матч на Мемориале Ромазана. Насколько та игра стала предметом разбора перед сегодняшней встречей?

– Нет – предсезонные игры это всегда другой хоккей, поэтому даже не смотрели. Тем более тут разные сочетания были на Мемориале.

2 комментария
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба