Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Старт дан! В Арене запущена новая система безопасности

Павел Здунов: Нам не хватило хладнокровия

– Как считаете, очко в матче с «Металлургом» - неплохой результат для «Нефтехимика»? Хотя по игре вы иногда смотрелись гораздо лучше, чем хозяева. Согласны?

– Да. Где-то нам не повезло. Хотели, конечно, взять два очка, на буллитах хуже сыграли. Но и одно очко – тоже неплохо. Будем готовиться к домашней серии.

– У «Нефтехимика» превосходная серия уже из девяти матчей, в которой вы набираете очки. За счет чего удается так хорошо играть вашей команде на старте этого сезона?

– Мы выполняем всей командой тренерское задание. Не отступаем от своей системы, она дает пока свои плоды. Дай Бог, так дальше.

– В этом сезоне «Нефтехимик» умеет неплохо действовать по счету. Особенно, если ваша команда его открывает, выиграть у нее очень сложно. Сегодня вы дважды догоняли Магнитку. Почему не получилось повести в счете?

– Разные матчи бывают. Так получилось, что сегодня «Металлург» впереди шел, мы догоняли. В конце довели до овертайма, хотели забрать второе очко, но не получилось.

– В начале третьего периода владели преимуществом, часто атаковали ворота хозяев, но забить третий гол не получилось. В чем причина?

– Нужно быть хладнокровней при завершении и на добивании наглее нужно быть. Тогда удача придет.

– Как вы оцениваете свою игру в сегодняшнем матче. Наверняка были моменты, чтобы забить родной команде в родном городе…

– Да, были моменты. Хладнокровия не хватило. Свою игру можно было получше сыграть.

– Сколько билетов на матч заказали?

– Шесть билетов: тестю, теще, друзьям. Вчера удалось полчаса с друзьями пообщаться, съездить в гости к родственникам жены. Все оставшееся время заняла подготовка к матчу.

– Все говорят о том, что в межсезонье «Металлург» потерял троих ведущих защитников, и потому испытывает проблемы в обороне. По сегодняшней игре это ощущалось?

– Мы не оцениваем оборону соперника, просто делаем свою работу - заставляем ошибаться. И кто знает, может, и те защитники ошибались бы.

– Какая задача стоит перед «Нефтехимиком» в регулярном чемпионате?

– Спокойно попадать в плей-офф, чтобы не было такой ситуации, когда все решается в последнем туре.  

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба