Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Игорь ГРИГОРЕНКО: «О завершении карьеры даже не задумывался»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, КНР) - «Металлург». 6 октября, в 12:30 по московскому времени

6 октября, на выезде магнитогорский «Металлург» встретится с китайской командой «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 12:30 по московскому времени.

В этом сезоне китайская команда провела 17 матчей: 10 побед (1 в серии буллитов), 7 поражений (1 в овертайме). В 3 матчах китайская команда сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Куньлунь Ред Стар» – 39, шайб пропущено – 39. Штрафные минуты «Куньлунь Ред Стар» – 203, штрафные минуты соперников – 200.

Самые результативные бомбардиры китайской команды в этом сезоне:  Войтек Вольски – 13 очков (3+10), Кори Кейн – 10 очков (6+4), Брэндон Дефацио – 8 очков (6+2), Брэндон Ип – 8 очков(5+3), Алексей Поникаровский – 8 очков (4+4), Жильбер Брюле – 6 очков (3+3).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «ЛеCпортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

В дебютном сезоне хоккейный клуб из КНР вышел во второй круг розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале восточной конференции уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:1 в серии. По итогам сезона 2016/17 годов китайский клуб занял 18-е место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Куньлунь Ред Стар».

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» на домашнем и гостевом льду.