Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 11 октября

«Евдженни Малкин был частью двухголового монстра». Трамп встретился с «Питтсбургом»

Хоккеисты, тренерский штаб, менеджеры и владельцы «Питтсбурга» посетили Белый дом, где состоялась торжественная встреча с Дональдом Трампом. Напомним, обладатели Кубка Стэнли не поддержали бойкот чемпионов НБА – «Голден Стэйт», которые отказались идти в резиденцию президента США в знак протеста против его политики. «Пингвины» же приняли приглашение Трампа, уточнив, что это просто поход в Белый дом.

Для включения субтитров на русском языке: 

в правом углу видео нажать "Настройки" - "Субтитры" - "Перевести" - "Русский"

Малкин и Кросби пойдут к Трампу. В отличие от Карри


Русский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин тоже старался соблюдать нейтралитет и не влезать в чужие дела.

«Спортсменам вообще не стоит лезть в политику. И я считаю себя гостем в Америке. Мне тяжело обсуждать этот вопрос насчет Трампа. Конечно, я читаю новости. Многие недовольны его политикой и высказываниями. Но я отношусь спокойно. Повторю, что я – гость в США.
Нас пригласили в Белый дом. Этой традиции уже много лет. Вся команда, включая меня, согласилась на эту поездку. И я не вижу тут ничего криминального. Мы просто хотим получить удовольствие.
А если меня Трамп отзовет на пять минут… Слушайте, это сказка – такого не будет! Каждый должен заниматься своим делом. Я играю в хоккей, Трамп делает политику – о чем нам говорить?»(«Советский спорт»).

Но в ходе этого визита президент США уделил внимание отдельным игрокам «Питтсбурга» – в том числе и Малкину.





После 13-минутной речи Дональд Трамп попрощался с командой, отправив их на тренировку – готовиться к матчу с «Вашингтоном».

Фото: Gettyimages.ru/Win McNamee; REUTERS/Jonathan Ernst


1 комментарий
Написать комментарий
  • ADRIANO 11 окт 19:34
    Thank you, Евдженни!  за привезенный кубок два года подряд в родной город.  Очень приятно было посмотреть его в Москве. И народу куча было, около 30 человек. Очень почетно.
Другие новости клуба

Партнёры клуба