Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Дубль Пивцакина приносит очередную победу!

Илья Воробьёв: Сейчас ещё немного разбили сочетания, чтобы была более командная игра

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Илья Воробьёв, главный тренер  «Металлурга»:

– Первые два гола, которые мы забили в большинстве – решили исход матча. Дальше уже нужно было грамотно играть, что у нас, в принципе, неплохо получилось. Интересный момент сегодня для зрителей – два видеопросмотра. Новшество, что сейчас и на шесть полевых можно посмотреть, и на попадание шайбы в сетку. Все три гола сегодня правильно были не засчитаны. Все интересные моменты, не часто такие увидишь.

– Сегодня вы удивили перестановками практически во всех сочетаниях. Чем это вызвано?

– В принципе, перестановки были уже в игре с «Витязем», после первого периода. Так сыграли, а сейчас ещё немного разбили, чтобы была такая более командная игра. Неплохо получилось.

– Сегодня Тимкин играл в большинстве. Как оцените его действия? В двух голах то точно помог.

– Затем мы его туда и ставили – чтобы он закрывал обзор вратарю. Сегодня он с этим здорово справился.

Эдуард Занковец, главный тренер «Слована»:

– Наверное, ключевой момент – удаления. Такой команде, как «Металлург», давать преимущество играть в большинстве – недопустимо. Переломный момент – две первые шайбы в большинстве. Они полностью сбили наши планы.

– Удаления – следствие игровой дисциплины или переизбыток желания?

– Скорее всего – ни то, ни другое. Это недоработка физически – когда ты останавливаешься, не двигаешь ногами, а хочешь где-то зацепить. Отсюда и удаления. Надо прилагать усилия, чтобы отобрать шайбу, а не просто зацепить или поднять клюшку. Думаю, что из-за этого.

– После второй шайбы вы сразу поменяли вратаря. Хотели встряхнуть команду?

– Знаете, два быстрых гола, причём оба похожи друг на друга. Я думаю, что надо было поменять на вратаря, который со стороны видел, как это происходит. Мазанца эти броски застали врасплох  и он был немножко вне игры.

5 комментариев
Написать комментарий
  • Volga 16 окт 22:55
    Молодцы!!!!! эта наверное первая игра без нервов. Но еще работать и работать ну и конечно усиление требуется. смотрел матч с чешским или словацким комментатором прикольно и еще когда это увидишь чтоб 3 гола
    не защитили. всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!
  • Volga 16 окт 22:56
    не засчитали!!!
  • minaleks 17 окт 09:07
    Нужно отметить хорошую работу Евгения Тимкина на пятаке, 3 большинства реализовали за счет помехи вратарю. Судейство было не профессиональное, как говориться "СУДЬЮ НА МЫЛО" И Григоренко наконец то проснулся.
    • voznyuk.ev 17 окт 10:33
      Раз в год и вилы стреляют.
  • SevenMag 17 окт 10:48
    А можно заменить домашнего комментатора матча? Был же еще человек во время командировок.
    Это ж как надо смотреть и комментировать матч, что б во второй половине второго периода сказать что "жаль, что Штепанек до сих пор остается сухим", когда ему забили гол почти период назад?
Другие новости клуба

Партнёры клуба