Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Спастись не удалось. «Металлург» уступил в «Нижнекамске», имея преимущество по всем аспектам игры.

«Стальное дерби» – 7 ноября в 18:45

Благотворительный проект «Стальное дерби» – добрая традиция. В этом году в седьмой раз подряд на льду Арены «Металлург» скрестят клюшки команда Молодежной хоккейной лиги «Стальные лисы» и клуб Федерации любительской хоккейной лиги «Стальные топоры».

Как обычно, средства, вырученные от этой игры, будут направлены на благотворительность. В этом году помощь получат тяжелобольные дети работников ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в рамках постоянного проекта «Фонддетки» фонда «Я – женщина».


Будет у матча и захватывающая спортивная составляющая. Команда МХЛ «Стальные лисы», которая еще ни разу не уступала в «Стальном дерби», уверенно начала новый молодежный чемпионат. Коллектив занимает верхние строчки в конференции «Восток», регулярно обыгрывая конкурентов.

А защитник «Лисов» Данил Пятин и вратарь Никита Камышников были признаны лучшими игроками сентября в своих амплуа во всей МХЛ! Неслучайно именно «вратарская» тема стала заглавной в афише «Дерби»!

Есть, чем похвастать и «Топорам». В начале осени команда стала обладателем «Пражской бочки» – престижного любительского турнира, который прошел в столице Чехии. А атаку «Топоров» в «Дерби» призван усилить легендарный Алексей Кайгородов – форвард, завершив профессиональную карьеру, теперь защищает цвета именно этой команды.


Разумеется, всех гостей «Дерби» ждут не только яркий, результативный и интересный хоккей, но и конкурсы с призами и подарками!

Матч состоится 7 ноября 2017 года, во вторник, начало – в 18:45. Стоимость любого билета – 100 рублей.


Благотворительный матч проходит при поддержке хоккейного клуба «Металлург», благотворительного фонда развития детского хоккея Челябинской области «Путь чемпионов», фонда «Я-женщина» ПАО «ММК» (проект помощи тяжелобольным детям работников ММК «ФондДетки»), компании «Steel Axes», экипировочного центра «Металлург».

Истории детей, которым будут направлены средства, вырученные со «Стального дерби», вы можете узнать по ссылке
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба