Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Приятные бонусы на фестивале

Победный бросок капитана и два гола в меньшинстве

«Cалават Юлаев» 1:4 «Металлург»

Поддержать магнитогорцев в Уфе из города сталеваров отправился целый автобус с болельщиками, которым мы хотим сказать искреннее спасибо за громкие голоса и горячие сердца! Эта поддержка неоценима. Тем более, когда игра начинает складываться не очень удачно – уже к седьмой минуте «Салават» умудрился поймать гостей на контратаку «3 в 2» и свободный Йоонас Кемппайнен замкнул перевод – 1:0.

В середине периода Владислав Калетник получил две минуты штрафа, после чего игроки хозяев дважды подряд попали в штангу ворот Василия Кошечкина. Однако после восстановления численного паритета «Металлург» смог выровнять игру и постепенно перенёс ход действий в зону атаки. 
Второй период вышел таким же упорным, как и первый, но уже с небольшим преимуществом гостей – «Магнитка» хорошо давила и нагружала Бена Скривенса, а «Салават» достаточно времени проводил в атаке, но защита «сталеваров» нейтрализовала все опасные моменты. 

В концовке двадцатиминутки гости остались в меньшинстве, уфимцы увлеклись атакой и Владислав Калетник смог перехватить шайбу и убежать к воротам Скривенса, где неожиданным броском с неудобной отправил шайбу точно в сетку – 1:1.
Окончательно перевернуть ход матча смог Сергей Мозякин – на старте третьего периода он моментально реализовал удаление хозяев: Мэтт Эллисон выиграл вбрасывание и скинул шайбу назад, где у Мозякина было достаточно времени на фирменный бросок – 1:2.

С каждой минутой уфимцы старались наращивать темп и это неплохо получалось. Василий Кошечкин демонстрировал свое мастерство в каждом игровом моменте и, казалось, что вот-вот ещё немного и команда хозяев сможет сравнять счет. Под самый конец периода Оскар Осала нарушил правила и при игре «5 на 4» тренерский штаб «Салавата» решил заменить вратаря шестым полевым игроком и в этот момент Денис Казионов перехватил шайбу, а Никита Пивцакин отправил её в пустые ворота, что полутора минутами позже повторил ещё и Денис Платонов – 1:4.
С победой! Теперь летим в Сочи!

Фото - пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Итоги матча
«Уфа-Арена», Уфа
Чт, 26 октября 2017, 19:00
Салават Юлаев
1 : 4
1:0 0:1 0:3
Металлург Мг
38 (11, 5, 22) Броски 36 (6, 15, 15)
21 (4, 7, 10) Вбрасывания 30 (5, 10, 15)
8 (0, 2, 6) Штраф 12 (2, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
70 Хартикайнен Теему
67 Умарк Линус
23 Кемппайнен Йоонас
1:0 06:06
1:1 39:50
13 Калетник Владислав
1:2 40:18
10 Мозякин Сергей
21 Эллисон Мэтт
1:3 58:03
91 Пивцакин Никита
77 Казионов Денис
1:4 59:40
39 Платонов Денис
62 Осала Оскар
смотреть отчёт
23 комментария
Написать комментарий
  • Миротворец 26 окт 22:52
    Молорики! Удача и самоотдача - 2 составляющих победы! С таким настроем дальше - только вперед!
  • Volga 26 окт 23:05
    с Победой Магнитка!!!!!!!!!!!!! И еще хорошая новость что возвращается Крис Ли, сегодня удачный день!!!!!!! МЕТАЛЛУРГ в Перед!!!!!!!!!!!
  • Борисов 56 26 окт 23:26
    С победой МЕТАЛЛУРГ!!!
  • Арктур 38 26 окт 23:37
    Команду с победой. Возможно нам сегодня фортуна улыбалась в полный рот, но ее команда заслужила. Надеюсь,это начало к подъему.
  • Zam - RM 27 окт 01:14
    Кокарев вместо Зарипова? Чибисов добавляет мощи. Ли без комментариев. Ли и Кокарев двукратные чемпионы Кубка Гагарина. Похоже ГИВ будет опять гением года. Металлург вперёд!
    • Арктур 38 27 окт 02:50
      А ведь ещё и Береглазов может вернуться. Пивцакин - Ли неплохая атакующая пара может получится (тьфу-тьфу-тьфу). Кокарев вместо Зарипова, уважаемый, это вряд ли - 2-го такого как Зарипов в нашей лиге нет!
    • voznyuk.ev 27 окт 09:44
      Вы ещё скажите,что все эти "многоходовки" были тщательнейшим образом спланированы в начале сезона. Две шайбы в пустые, шайба в меньшинстве на вратаре салатов. Итого по факту 1:1. Раз выиграли и сразу вокруг зашумело-"Металлург набирает обороты", "команда очнулась ото сна". Ну да-ну да, теперь точно не стоит гл.тренера менять,он ведь привел команду к победе. Реально посмотрите на вещи, а не через розовые очки. Ли возвращается, ну новость-то хорошая, но он наверное будет забивать теперь вместо нападающих. В общем и целом-будем посмотреть. ИМХО
      • Сухарик 27 окт 10:58
        согласен с вами почти полностью. сначало тоже подумалось что возвращение Ли хорошая новость, но 1. контракт у него всего на 1 год; 2. возраст 37 лет, то есть здесь и сейчас он конечно может помочь а в следующем году? ; 3. ну если вместо Бирюкова или Терещенко его поставят ладно, но скорее всего кого то из молодых посадят в запас
      • Арктур 38 27 окт 13:12
        По поводу победы, я ведь писал, что нам очень фортануло. Я и не смотрю через розовые очки - проблемы остались и кардинально не изменяться за один матч и только за счет одного защитника. Ну, надеюсь, что хоть большинство наладиться.
  • Zam - RM 27 окт 08:17
    Да, как Зарипова нет согласен. Увидели на примере Григоренко. Может у Кокарева лучше получится)
    • Сухарик 27 окт 08:26
      Григоренко 3-4 летней давности мог заменить Даниса, но с таким здоровьем как сейчас без вариантов.
      • Alenamay 27 окт 13:12
        спец хренов
        • voznyuk.ev 27 окт 15:29
          А он разве не прав? Я не согласен,что Григоренко мог даже в том состоянии Зарю заменить,но на данный момент он никакой. Возможно,не он,а "схемы". Полсезона прошло,а у нас через матч "экспериментальные" пятерки. И Игорь стреляет через раз, у нас Женя Тимкин забивает в этом сезоне чаще,чем Григ. Ничего плохо против Тисы не имею,скорее наоборот.
  • DrDIZZEL 27 окт 08:45
    Кокарев опытный боец, как раз такие сейчас нам и нужны, с победой команду, после таких трёх поражений, так вернуться, дорогого стоит
    • voznyuk.ev 27 окт 09:47
      Как вернуться,куда вернуться? Как бы победа не оказалась пировой. Опытный боец,да у нас 2/3 команды опытные "бойцы", каждый год в "плове",2 КГ. Где только эти опытные последние игры были, особенно домашнюю с ЦСКА...видел этот опыт воочию.
  • vv3234 27 окт 10:49
    Василий красавец намагнитил  ворота.
  • Alenamay 27 окт 13:11
    черствый батон тыкак шакал из мультика про маугли
    • Сухарик 27 окт 14:34
      хорошо что хоть мультики смотришь, а не порнохаб
  • Zam - RM 27 окт 14:07
    А что молодёжь то у нас растёт. Так что опытные ребята нам нужны.
  • voznyuk.ev 27 окт 15:28
    А он разве не прав? Я не согласен,что Григоренко мог даже в том состоянии Зарю заменить,но на данный момент он никакой. Возможно,не он,а "схемы". Полсезона прошло,а у нас через матч "экспериментальные" пятерки. И Игорь стреляет через раз, у нас Женя Тимкин забивает в этом сезоне чаще,чем Григ. Ничего плохо против Тисы не имею,скорее наоборот.
  • красноярск 28 окт 16:52
    С шикарной победой, ребята! Сегодня покажете тоже самое клубу из Сочи! А я поддержу вас в Ледовой Арене "Шайбв"! Ппобеды родному Металлургу! До встречи в "Шайбе"!
Другие новости клуба

Партнёры клуба