—
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! ХК «Металлург» расторг контракт с Игорем Григоренко

Роковая развязка на последних минутах

«Сочи» 4:3 «Металлург»

После победы в Уфе магнитогорский «Металлург» проводил заключительный матч выездной серии в Сочи.

В первом периоде была равная борьба. Команды имели равные возможности. Но повезло больше хозяевам льда. Единственный гол сочинцы забили буквально «на флажке» первого периода – на последней секунде. Арбитры неслучайно смотрели даже «видео» на предмет – успело ли истечь игровое время.  После некоторой заминки рефери указали на центр. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу сочинцев.

Зато во втором периоде «Металлург» выдвинул свои «козыри». В числе которых стал новобранец команды Денис Кокарев, который на днях перешёл из Уфы в Магнитку. Сначала Денис поучаствовал в голевой атаке, когда забивал Сергей Мозякин. Это было в большинстве. А потом уже и сам Кокарев стал автором гола.  А на экваторе второго игрового отрезка Оскар Осала увеличил разрыв в счёте до 1:3 в пользу «Металлурга». Правда, незадолго до второго перерыва хозяева сумели отыграть один гол.

В третьем периоде долгое время команды играли на встречных курсах – могли забить и те, и другие. Однако все решилось в концовке матча. Развязка оказалась непредсказуемой. Когда сочинцы сравняли счет, на табло горели цифры 58:45. Ничья – 3:3. Казалось, матч плавно перейдет в овертайм. Но ровно через минуту – 59:45 – хозяева льда совершили невозможное. Арбитры снова посмотрели «кино» по запросу тренеров, но вердикт о взятии ворот оставили в силе.

В итоге, магнитогорцы обидно проиграли в Сочи.