Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Алексей Береглазов: «В гостях хорошо, а дома – лучше!»

«Спартак» - «Металлург». 14 ноября, в 19:30 по московскому времени

14 ноября на выезде «Металлург» встретится с московским «Спартаком». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне «Спартак» провел 29 матчей: 15 побед (4 в овертайме, 2 в серии буллитов), 14 поражений (1 в серии буллитов, 1 в овертайме). В четырех играх московская команда не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трех – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Спартаком» – 77, шайб пропущено – 77. Штрафные минуты «Спартака» – 253, штрафные минуты соперников – 328.

Лучшие бомбардиры «Спартака» в этом сезоне: Александр Хохлачёв – 22 очка 9+13), Райан Стоа – 20 очков (8+12), Бен Максвелл – 17 очков (8+9), Лукаш Радил – 16 очков (6+10),  Вилле Лаюнен – 13 очков (4+9), Вячеслав Лещенко – 12 очков (6+6).

«Спартак» (Москва)

Первый матч с участием «Спартака» состоялся 22 декабря 1946 года.

Чемпион страны 1962, 1967, 1969, 1976 гг.

Серебряный призер 1948, 1965, 1966, 1968, 1970, 1973, 1981-1984, 1991 гг.

Бронзовый призер 1947, 1963, 1964, 1972, 1975, 1979, 1980, 1986, 1992 гг.

Обладатель Кубка СССР 1970, 1971 гг.

Финалист Кубка европейских чемпионов 1970 года.

Победитель Кубка Шпенглера 1980, 1981, 1985, 1989, 1990 гг.

Трехкратный обладатель Кубка Ахерна 1970-1973 гг.

Обладатель Кубка звезд 1975 г.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Спартаком» - 7:1 (дома, 1995/96), 6:1 (на выезде, 2013/14)

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Спартака» - 1:5 (в гостях, 2001/02).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Спартак»

Результаты матчей «Металлург» - «Спартак» (на домашнем и гостевом льду)