Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Второй «сухарь» подряд. Магнитка победила в Череповце

«Северсталь» - «Металлург». 18 ноября, в 17:00 по московскому времени

18 ноября на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела 32 матча: 16 побед (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 16 поражений (4 в овертайме, 2 в серии буллитов). В одном матче череповчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 67, шайб пропущено – 77. Штрафные минуты «Северстали» – 460, штрафные минуты соперников – 448.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Дмитрий Кагарлицкий – 29 очков (10+19), Александр Бумагин – 22 очка (7+15), Павел Чернов – 14 очков (6+8), Даниил Вовченко – 13 очков (8+5), Валерий Васильев – 9 очков (4+5).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1956 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. В сезонах 2010/11 и 2011/12 годов «Северсталь» выходила в плей-офф, где в четвертьфинале западной конференции уступала подмосковному «Атланту». В сезоне 2012/13 череповчане уступили питерским армейцам в полуфинале западной конференции со счетом 0:4 в серии. Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона. В сезоне 2016/17 годов команда из Череповца во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина не попала, и по результатам регулярного чемпионата заняла 23 место.

Самая крупная победа – 8:1 («Молот-Прикамье», 2001/02)

Самое крупное поражение – 1:11 (ХК ЦСКА, 1994/95).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Северсталь»