Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 19 ноября

Второй «сухарь» подряд. Магнитка победила в Череповце

«Северсталь» 0:1 «Металлург»

Стартовый игровой отрезок встречи в Череповце прошел в борьбе за инициативу: команды-соперницы действовали прагматично, старались свести собственные ошибки к минимуму, играя надежно и осмотрительно в обороне. При этом за двадцать минут игрового времени хозяева льда смогли нанести 13 бросков в створ ворот Василия Кошечкина, а время, проведенное череповчанами в атаке, практически в два раза превышало аналогичный показатель магнитогорцев.

Это в определенной степени было обусловлено удалениями в составе гостей: два раза «Металлург» играл в численном меньшинстве – на второй минуте матча за задержку соперника клюшкой был наказан Оскар Осала, а на 14-й – Ник Шаус.

Самыми активными игроками в составе «Металлурга» являлись Евгений Тимкин и Ян Коварж: оба форварда нанесли по два броска по воротам «Северстали», а Ян, к тому же выиграл три вбрасывания из пяти.

Второй период матча прошел в относительно равной борьбе, а характер игры практически не претерпел изменений: обе команды действовали практично и осторожно, уделяя огромное внимание оборонительным действиям.

Из действий магнитогорцев во втором периоде стоит отметить затяжную позиционную атаку, которую провело звено Мэтта Эллисона – в результате Антон Шенфельд заработал на себе удаление. Кроме этого нельзя не упомянуть отличный пас Андрея Чибисова в результате которого Антон Шенфельд убежал тет-а-тет с молодым голкипером «Северстали», но переиграть последнего не смог.

Третий период матча Магнитка провела, грамотно сочетая комбинационные атакующие действия и грамотные оборонительные акции. При этом не растеряв практичность своих действий и полное отсутствие игрового авантюризма. Из действий «Металлурга» в третьем периоде стоит отметить атаку организованную Алексеем Береглазовым и Денисом Кокаревым – защитник магнитогорской команды точным пасом вывел своего партнера по команде на бросок с отличной позиции, но акцентировано бросить по воротам у 18-го номера «Металлурга» не получилось.

Единственную шайбу в матче на 55-й минуте встречи забросил Андрей Чибисов: Мэтт Эллисон сделал грамотную и точную передачу  в средней зоне на Андрея Чибисова – форвард «Металлурга» по флангу закатился в зону череповецкой команды, чуть сместился в центр и неожиданно бросил – 0:1.

За полторы минуты до конца матча Алексей Артамкин покинул свой пост в воротах, уступив место на льду шестому полевому игроку, но, несмотря на все усилия, хозяевам льде не удалось сравнять счет – магнитогорцы четко, грамотно и хладнокровно оборонялись, и, довели матч до победы.