18 апреля, чт 19:00
 —
С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Йокерит». 11 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени

Победная серия «Металлурга» продолжается!

«Металлург» 3:2 (Б) «Сибирь»

Новосибирцы прибыли в Магнитогорск с явным желанием взять реванш. После того как «Сибирь» дома проиграла «Металлургу», руководство сибиряков решилось-таки на кардинальную меру. Команду возглавил небезызвестный Владимир Юрзинов (младший), хорошо знакомый нам по работе в Уфе и Пекине. Прежний наставник Павел Зубов остался работать в тренерском штабе «Сибири».

Что касается «Металлурга», то хозяева заявили на игру практически тот же состав. Хорошая новость – вернулся в состав после небольшой травмы Денис Платонов.

С первых минут встречи магнитогорцы начали в хорошем темпе. И одна из первых же атак принесла свои плоды. Откровенную «бабочку» запустил Александр Салак. Кстати, несколькими днями ранее в Новосибирске ворота защищал Алексей Красиков. По всей видимости, на этот матч тренеры «Сибири» решили доверить последний рубеж более опытному вратарю. Но чех, мягко говоря, не выручил.

На экваторе первого периода «Металлург» имел возможность увеличить счет. Но использовать численное преимущество у хозяев льда не получилось. Зато во второй половине периода новосибирцы стали более опасно атаковать, тревожа владения Василия Кошечкина. И в самой концовке «Сибири» удалось сравнять счет. Санников сумел прорваться по центру и нанести бросок. Кошечкин с этим броском справился. А вот на добивании игроки «Металлурга» не усмотрели Андрея Ермакова.

Кстати, по итогам периода магнитогорцы, между прочим, уступили гостям по броскам 6-10.

Второй период «Металлург» снова начал с массированных атак. На 27-й минуте наша команда получила очередной шанс забить в большинстве. Дважды партнеры выводили Сергея Терещенко на броски, один из которых пришелся во Владимира Первушина. Нападающий гостей, превозмогая боль, еле докатил до своей скамьи.

Вскоре аналогичную возможность – поиграть в большинстве – получила уже «Сибирь». Гостям потребовалось всего лишь 22 секунды, чтобы исполнить наказание Эллисона за удаление. Но радовались подопечные Владимира Юрзинова не очень долго. Уже через минуту «Металлург» сравнял счет. Никита Пивцакин своим могучим броском впритирку со штангой застал врасплох Салака. Такие броски, как правило, относятся к разряду не берущихся.

За пять минут до второго периода Чибисов и Кокарев убежали «2 в 1». Андрей с защитниками «на плечах» изловчился и сделал передачу партнеру. Но Денис не сумел переправить шайбу точно в открытый угол ворот.  В концовке Йонас Энлунд красиво обыграл двух магнитогорцев и вышел «1 в 0», но переиграть Василия Кошечкина не смог.

Второй период команды тоже завершили миром – 1:1, но по броскам выиграли магнитогорцы 12-10.

Как ни странно, третий игровой отрезок тоже завершился ничьей. На этот раз команды не отметились голами. Период остался за вратарями. Хотя в концовке третьей двадцатиминутки у магнитогорцев был реальный шанс вырвать победу. Но и третья попытка большинства осталась не реализованной. Незадолго до сирены «Сибирь» тоже была близка к тому, чтобы увезти три очка из Магнитки, но обошлось.

Овертайм прошел на одном дыхании – обе команды могли решить исход встречи, но вратари перевели игру в буллитное противостояние. Наставники «Сибири» решили поменять вратарскую бригаду. Вместо Салака место в воротах занял Красиков. Но помочь своей команде он не смог. Коварж, Ли и Эллисон свои буллиты забили, а попытки гостей не увенчались успехом. Василий Кошечкин сыграл сверхнадежно!

«Металлург» одержал очень важную победу и продолжил победную серию. Впереди – встреча с финским «Йокеритом». Приходите в арену 11 декабря и поддержите нашу команду! Начало матча в 19:00.

Сб, 9 декабря 2017, 17:00