—
С всероссийским Днём хоккея! День в истории «Металлурга»: 4 января

«Металлург» - «Локомотив». 5 января, в 17:00 по магнитогорскому времени

5 января «Металлург» на домашнем льду встретится с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне «Локомотив» провел 46 матчей: 29 побед (4 в овертайме,3 в серии буллитов), 17 поражений (2 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех играх «железнодорожники» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трех – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Локомотивом» – 126, пропущено – 109. Штрафные минуты ярославской команды – 642, штрафные минуты соперников – 658.

Самые результативные бомбардиры ярославской команды: Стеффан Кронвалль – 29 очков (8+21), Брэндон Козун – 28 очков (11+17), Даниил Апальков – 25 очков (15+10),  Петри Контиола – 23 очка (11+12), Егор Коршков – 22 очка (8+14), Якуб Накладал – 21 очко (7+14).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011, 2017 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив» регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх на вылет ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрались с московским «Динамо, и СКА из Санкт-Петербурга уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву». В сезоне 2016/17 в серии игр на вылет «Локомотив» уступил СКА в финале западной конференции со счетом 0:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Локомотив» на домашнем и гостевом льду.