С всероссийским Днём хоккея! Масленица вместе с «Металлургом»!

Подарок хоккейным филателистам

Подарок хоккейным филателистам: марка с юбилейным логотипом КХЛ вышла в почтовое обращение

15 февраля поступила в продажу почтовая марка, посвященная Континентальной хоккейной лиге. В центральном отделении Почты России сегодня прошло гашение марки штемпелем первого дня.

Выпуск марки приурочен к празднованию 10-летнего юбилея Лиги. На почтовой марке изображен логотип юбилейного сезона Чемпионата КХЛ. Основную часть занимает цифра 10, подчеркивая историческую значимость предстоящего кубкового раунда.


Гостями торжественной церемонии гашения марки стали вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея, управляющий директор МХЛ, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов и региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко.

Почтовая марка номиналом 22 рубля и размером 37х37 мм, изданная тиражом 225 тыс. экземпляров, поступила в продажу в отделения Почты России. К выпуску марки также изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы.


Гашение марки специальным штемпелем первого дня – знаковое событие в филателии. Уникальная возможность представилась всем посетителям Центрального отделения Почты России в Москве: поставить оттиск штемпеля на юбилейной марке КХЛ можно было только 15 февраля и только в одном московском отделении 101000 на ул. Мясницкой, 26. Марки, погашенные данным штемпелем, приобретают особенную ценность и пользуются высоким спросом у филателистов спустя многие годы.

Алексей Морозов, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея: «Мы продолжаем отмечать 10-летний юбилей Континентальной хоккейной лиги. Сегодня в течение всего дня болельщики могут приобрести почтовую марку КХЛ с уникальным штемпелем – она станет отличным сувениром и памятным подарком. Мы с нетерпением ждем матчей регулярного чемпионата КХЛ, которые распределят оставшиеся путевки в плей-офф, а пока вместе со всей страной следим за олимпийским хоккейным турниром в Пхенчхане, поддерживаем российскую сборную и желаем ей только победы!»

Алла Бондаренко, региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России: «Хоккей – один из самых любимых россиянами видов спорта. Ему посвящен не один десяток почтовых марок по всему миру. В почтовых отделениях марки и конверты хоккейной тематики традиционно пользуются высоким спросом. И приятно, что сегодня, в дни проведения Зимних олимпийских игр в Пхенчхане, мы еще раз можем отметить значимость и ценность хоккея. И передать российским хоккеистам слова поддержки и веры в их победы!»


Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина.

Лига была образована в 2008 году для развития хоккея на территории России и других стран Европы и Азии. В десятом сезоне чемпионата КХЛ (2017/2018) принимают участие 27 клубов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба