С всероссийским Днём хоккея! Два «киносеанса» - два гола

Виктор Козлов: Завтра очень важный матч для нас

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Виктор Козлов, главный тренер «Металлурга»:

– Соперник удачно реализовал свои моменты. У нас тоже была возможность забить голы, но вратарь был на высоте, сделал пару хороших сейвов. Завтра очень важный матч для нас, поэтому готовимся.

– Начало первого и второго периодов… Немного проспали? С чем это связано?

– С чем это связано? Потеря концентрации. Из-за этого ошибки. Опять же – соперник не прощает ошибок, которые мы допускаем. С таким соперником, как «Ак Барс» нельзя совершать ошибки и нужно играть еще более сконцентрированно, самоотверженно. Вместо 100% нужно выдавать 110. Иначе тяжеловато.

– После третьего гола, даже когда арбитры посмотрели момент взятия ворот, вы все равно пытались что-то выяснить у судейской бригады. О чем была речь?

– Нам показалось, что до этого шайба задела сетку и покинула площадку. Хотели попросить консультацию, но судьи объяснили, что видели момент и порекомендовали этого не делать.

– А с моментом «вне игры» тоже разобрались?

– Нам показалось, что было «вне игры», но «вне игры» не было.

– Половину шайб в этой серии «Металлург» пропускает в первые три минуты периодов. Почему команда выходит из раздевалки не сконцентрированной до конца?

– Знаете, мы работаем над этим, но видимо где-то мы не до конца включаемся сразу. Повторюсь – с такой командой, как «Ак Барс», нужно быть готовым до первого вбрасывания.

– Сегодня семь очков набрало легионерское звено «Ак Барса». Почему не получилось с ними справиться?

– Хорошие игроки, их нелегко остановить. Но будем анализировать и думать, счет в серии 1-2, а завтра – новый бой.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

– Хорошая, боевая игра, ребята сработали хорошо. Готовимся к завтрашней игре.

– Команда забросила быстрые шайбы, но вот в первом периоде Магнитогорск сильно «прижал». С чем это связано?

– Это сильная команда, с очень хорошей атакой, и вообще на протяжении всей игры было непросто. С чем это связано? С этим и связано.

– Оба пропущенных гола были с удаления Свитова. Эмоции? Удаления ведь не самые обязательные.

– Согласен с этим. Должны разобраться.

– Альберт Яруллин приехал с командой. Он готов играть?

– Не совсем, но уже на подходе.

16 комментариев
Написать комментарий
  • Astrakhen 20 мар 22:13
    Бери шинель пошли домой. Увы но это на всё, что мы сейчас способны. Сыграли позорно. Хочу сказать спасибо очень дорогому (флегматичному) человеку по имени Вася. Который не оправдывает свою высокооплачиваемую зарплату. Который пропускает оооочень много, пластается в площади ворот как будто на море делает заплывы. Жалко и печально смотреть. Команду не тащит. Ни какого драйва.  Главному тренеру Козлову, по моему ещё молодому для его роли быть главным. От поведения тренера много зависит. Нужен переполох, кураж, всплеск эмоций. Команда это видит и чувствует. От тренера переходит энергия игрокам, как заряд., энергия. Увы этого порыва нет и игроки выходят с соответственным настроем.
    Обороне особый привет, полная ж…па с большой буквы Ж. Одни косяки от Бирюкова, Осалы. Радует Дронов молодчина, большое будущие за ним.
    Нападение и нападающих не видно вообще. Где наши снайперы, форварды???? Закономерностью становится первыми пропускать и не догонять.  Пора уже понять упустишь мало вероятности вернуть, это не тот Металлург который был 2-3 года назад. А так с большим оптимизмом смотрим за командой. Но что то с трудом верится, что Казань можем пройти. Всей душой и сердцем болею за команду.
  • ulop33 20 мар 22:20
    Лучше команды чем с Белоусовым не будет.Вот где были МАСТЕРЮГИ.
  • edik05051 20 мар 22:33
    Нужен авторитетный тренер,который может дать пиз..-лей.Козлова жалко, но ему постажироваться нужно с начало в Высшей лиге,набраться опыта и авторитета. А вообще с большой настальгией вспоминаю команду времен Белоусова и Мориса! Во это у нас было нападение! Хоккей был искрометный,забивали столько,сколько хотели..
    • Бим Magnitka 21 мар 14:48
      Даже Воробьёв с командой в финале  КГ с ЦСКА прыгнули выше головы  и  взяли Кубок. В ним как то было более спокойно, он давал надежду на успех. Ну убрали Воробьёва, так найдите достойную замену. не Козлова же ставить! Рано ему, рано! Старший тренер при хорошем специалисте это его амплуа на данный момент.
      p.S. Вася не тащит.
      p.p.s. Вторая пятёрка большинства лучше разыгрывает, бросает чаще, а не катает шайбу по зоне разбазаривая время.
    • Aleksandr 3519 21 мар 16:00
      При Морисе был худший результат в КХЛ.
  • nustrow 20 мар 22:40
    а сегодня был не важный матч
  • vv3234 20 мар 23:14
    плят что за игра?за две игры 9 шайб,защиты нету на пятаке проходной двор,5/5 не забивают,вратари дырки,и вопрос а где команда?А команда похоже уже решила не напрягаться в этой серии и думает о солнце,о море,а не как обыграть АкБарс.Завидная команд уже почти в отпуске, расслабиться пора и нам болельщикам 1-4 серия нам обеспечена.Хотелось быть неправым,но увы(.
  • semen platov 21 мар 00:09
    Соберитесь парни,неужели нет самолюбия,будто сквозит безволие.Там такие же из мяса, и костей.
    Впрочем вам там виднее.
  • Volga 21 мар 01:43
    в финале с Ска была игра, но выше жо...... не кто не собирался прыгать, проиграли достойно НО что сейчас происходит КТО заведет КОМАНДУ???????????? где игра? АкБарс ничем не превосходит по составу. МЕТАЛЛУРГ давай хватит вату катать. я понимаю что когда не могут НО когда не хотят или установка тренера такая что игры нет, вообщем я ПОРАЖЕН игрой своей Любимой Команды РS: играйте в свой хоккей и все будет!
  • minaleks 21 мар 06:18
    Слабаки. Учитесь у Локомотива проводить домашние матчи, вот где проявляется воля к победе. Болельщики аплодировали стоя. Квартального надо было брать, он бы залил этим черепахам скипидару в жопы. Серия закончится 4-1 в пользу Барсов. Как говорят в конце- "Спасибо за сезон."
  • Kоstya 21 мар 08:59
    В.Козлов делает те же ошибки что и Воробьева, 1-звено уже  не ТОРТ , зачем ставить на большинство 1 звено если оно не забивает. Мозякин предсказуем, Бирюков получая шайбу как в рекламе "нет после тебя" боиться бросать во воротам.
  • dok394064 21 мар 10:19
    Когда Зарипов кучу шайб забивал за нас все радовались,что так злобно???!Заря красавец,спасибо ему за все!!!И вотличии от многих молодых играет на загляденье
  • dok394064 21 мар 10:22
    По сезону это наш уровень,но готовности лечь костьми не видно ни у кого начиная с тренера!
  • Семеныч 21 мар 16:55
    Судьям меньше верьте и настаивайте на своём, если уверены в правоте - боритесь за команду.  А Судьи нас судят плохо - с Перми, Твери, Тольятти -завистники и Ярославля , Уфы ,Челябинска, - соперники и конкуренты . У вас есть статистик и старайтесь, чтобы этих судей - вредителей  не назначали на игры Мг   \ пофамильно?\
  • sasha.77 21 мар 18:26
    Ну и где те х-вы эксперты кто говорил пройдем Барсов 4:1 говорю сливайте воду сезон закончен  а этим уродам лопаты в руки и дерьмо убирать отправить за 50 к за 300 кг а Мозяке и того меньше
Другие новости клуба

Партнёры клуба