С всероссийским Днём хоккея! Павел Варфоломеев: Будем больше работать – будем больше забивать.

XXVII МЕМОРИАЛ РОМАЗАНА. День первый

Перед началом дневного матча в центральном фойе Арены «Металлург» состоялось праздничное событие – открытие нового магазина Экипировочного центра «Металлург». Теперь всю одежду и обувь можно купить в новом просторном зале сразу на входе в арену, а хоккейную экипировку и амуницию на прежнем месте. 

Открытие нового зала продиктовано тем, что расширился ассортимент спортивной одежды и обуви известного американского бренда Under Armour. Отныне Магнитогорск стал официальным дистрибутором бренда на Южном Урале. Кроме того, представлена линейка одежды от бренда Red Machine, которая символизирует все международные успехи сборной России по хоккею. 

Исполнительный директор хоккейного клуба «Металлург» Максим Грицай и директор Экипировочного центра «Металлург» Константин Мазуркевич торжественно перерезали ленточку и первыми осмотрели новый зал и торговые экспозиции.


 Что касается самой игры, то дебютант турнира – нижегородское «Торпедо» – начало с поражения. Хотя поначалу матча волжане смотрелись поинтереснее в атаке и неслучайно открыли счет встречи. Отличился Саболич. Но сибиряки довольно быстро пришли в себя и взяли игру под свой контроль. Лисин, Алексеев и Бертран сделали хороший задел для общей победы. Автозаводцам удалось сократить счет до минимума, но это не уберегло их от первого поражения на Мемориале Ромазана.

 «Сибирь» – «Торпедо» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: 

0:1 Саболич (Миле, Боди, 07:30, бол.),

1:1 Лисин (Эммертон, Шаров, 14:27, бол.),

2:1 Алексеев (Логинов, 24:50),

3:1 Бертран (Логинов, Пелтола, 26:38, бол.),

3:2 Паршин (32:28, бол.).


Вечерний матч между «Металлургом» и «Трактором» предваряло красочное открытие турнира. Глава города Сергей Бердников, заместитель генерального директора ПАО «ММК» по производству Сергей Ушаков и вице-президент ХК «Металлург» по хоккейной деятельности Геннадий Величкин обратились к болельщикам и участникам турнира с приветственными словами, пожелав всем удачи. 

– С новым годом, дорогие наши болельщики!, – именно так обратился Геннадий Иванович Величкин. – Пусть этот год станет для всех нас успешным и принесет нам много побед!

 Уже в 27-й раз домашним турниром хоккейная Магнитка открывает новый сезон, новый хоккейный год. Дарит нам новые эмоции и надежды в грядущем чемпионате. 

Болельщики, кто посетил матчи первого игрового дня, наверняка оценили новшества внутри арены. Например, внутреннее убранство хоккейной чаши теперь выглядит в брутально темных тонах. Темно-синие стены смотрятся намного эффектнее. Как всегда, свои сюрпризы в виде скидочных акций предоставили торговые залы официального клубного магазина и экипировочного центра.

На эту игру хозяева выставили оптимально боевой состав. Из ведущих игроков встречу пропустил Виктор Антипин, а новобранцу команды – Роману Любимову, с кем «Магнитка» буквально вчера подписала двухлетний контракт, потребуется какое-то время для адаптации.

Место на последнем рубеже занял опытнейший Василий Кошечкин. Пары защитников выглядели так: Рылов – Бирюков, Матушкин – Береглазов, Бобряшов – Верещагин, Ольшанский – Игошев. А вот линия атаки была снова перетасована – мы увидели новые сочетания звеньев. Тренерский штаб «Магнитки» продолжает поиск оптимальных составов троек нападения: Варфоломеев – Эллисон – Мозякин, Пакаринен – Расмуссен – Чибисов, Кулёмин – Неколенко – Вольски, Язьков – Калетник – Платонов. 


А вот челябинцы, наоборот, заявили на игру экспериментальный состав. В заявку не попали сразу четыре опытнейших легионера: Бэйлен, Гюнге, Щехура и Бергстрем. Даже последний рубеж тренеры «Трактора» доверили не Демченко и не Судницыну, а 20-летнему парню Сухачёву. Кстати, юное дарование челябинской школы станет одним из героев этого хоккейного вечера. 

Как тут не вспомнить недавний матч этих команд в Челябинске – на турнире Кубка губернатора, когда «Металлург» играл в более молодежном составе, а «Трактор», наоборот, предстал во всеоружии. Именно ведущее звено челябинцев, составленное из легионеров, тогда и сделало игру – 6:4. На Мемориале Ромазана напрашивался реванш. Теперь уже «трактористы» играли в экспериментальном составе. 

Поначалу сказывалось волнение. Хозяева льда впервые предстали перед родными болельщиками. Свой отпечаток накладывало и то обстоятельство, что два последних матча в Челябинске «Металлург» не смог забить голов. Шел седьмой период без голов. К тому же феноменальную игру показывал тот самый юный голкипер «Трактора». Парень поймал кураж и отражал все: как только не пытались бросать хоккеисты «Металлурга». Помогла хитрость и смекалка. 

Павел Варфоломеев подобрал шайбу за воротами и увидел, что вратарь немного потерял ворота и выкатился чуть вперед. Нападающий «Металлурга» с отрицательного угла бросил во вратаря, сыграв в бильярд. При этом статистика бросков после первого периода было ужасающей: 18-4 в пользу хозяев! 

Во втором отрезке «Металлург» не сбавлял оборотов, но пробить Сухачёва так и не смогли. Нанеся 12 бросков, подопечные Яндача не извлекли дивидендов, зато «Трактор» один из своих 4 ответных бросков сумел воплотить в гол. 

Победителя этого матча должен был выявить третий период. Но и он завершился вничью – команды под занавес основного времени обменялись голами. Сначала Александр Шаров забил красивый гол в меньшинстве, а затем Пакаринен вернул равновесие. Лишь в овертайме капитан «Магнитки» Сергей Мозякин дал «гвоздя», буквально вколотив шайбу в верхний угол ворот. Есть победа в овертайме!

«Металлург» – «Трактор» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 

1:0 Варфоломеев (Мозякин, 12:27),

1:1 Карпухин (Шолохов, 27:44),

1:2 Шаров (55:31, мен.),

2:2 Пакаринен (Береглазов, Чибисов, 56:17, бол.),

3:2 Мозякин (Эллисон, Матушкин, 63:50, бол.). 

Напоминаем, что вход в арену на дневные матчи турнира – бесплатный. А билеты на вечерние матчи можно приобрести в кассах. Обратите внимание, что владельцы вновь приобретенных абонементов на сезон 2018/2019 могут посещать все матчи турнира бесплатно! 

Дорогие друзья!

Не забывайте, что 25 августа – в выходной день турнира, на площади за ледовой ареной нас ждет большой праздник – День болельщика 2018!

Не пропустите это уникальное событие!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 23 августа 2018, 19:00
Металлург Мг
3
ОТ
2
1:0 0:1 1:1 1:0
Трактор
44 (18, 12, 11, 3) Броски 12 (4, 4, 4)
26 (11, 6, 8, 1) Вбрасывания 23 (8, 6, 8, 1)
20 (6, 2, 12, 0) Штраф 14 (6, 4, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
10 Мозякин Сергей
66 Варфоломеев Павел
1:0 12:27
1:1 27:44
89 Карпухин Илья
68 Шолохов Марсель
1:2 55:31
42 Шаров Александр
51 Береглазов Алексей
76 Чибисов Андрей
81 Пакаринен Ииро
2:2 56:17
21 Эллисон Мэтт
52 Матушкин Максим
10 Мозякин Сергей
3:2 63:50
смотреть отчёт
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба