С всероссийским Днём хоккея! XXVII МЕМОРИАЛ РОМАЗАНА. День третий

Йозеф Яндач: Могу сказать, что перед нами еще много работы

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Могу сказать, что перед нами еще много работы. Команда сильно поменялась, много новых игроков. Как сказал мой коллега – будем еще много работать. Мы сложно играем, игроки ищут связи между собой. Мы хорошо играли в третьем периоде, когда забили шайбы, тогда все наладилось. Во втором периоде мы действовали плохо, соперник лучше двигался. Мы рады, что набрали три очка и выиграли домашний турнир. Но еще раз повторюсь – перед нами много работы.

– После сборов в Германии вы рассказывали, как встречались с Яном Коваржем, и он вам говорил о необходимости победы на Мемориале Ромазана. Вы его выиграли. Так серьезно отнеслись к его словам?

– Да, я помнил слова Яна, но я всегда хочу выиграть. Будь это товарищеский матч или нет. Мы ротировали составы на турнирах, много смотрели на молодых игроков, были травмы, болезни, так что почти и не играли в полном составе. Я хочу, чтобы все были готовы к чемпионату. Не могу сказать точно по Антипину и Тимкину. Сезон у нас будет тяжелым, к тому же мы сыграем на Кубке Шпенглера, поэтому у нас игра за игрой. Главное, чтобы не было травм.

– Первое звено Варфоломеев – Любимов – Мозякин как вам понравилось?

– Это не финальный вариант. Мы еще будем смотреть видео, будем говорить с игроками. А сегодня они действовали хорошо.

– Архип Неколенко набрал три очка. Насколько закономерно, что все они набраны за счет форчекинга?

– Я рад за него, четвертое звено хорошо сегодня сыграло. Это их работа. Надо делить очки между всеми звеньями. Он молодой, талантливый игрок. Сегодня действовал отлично. Хотелось бы, чтобы так же было и в следующих матчах. Но необходимо, чтобы добавляли наши лучшие игроки, чтобы иностранцы прибавляли и начали забивать.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Сибири»:

– Хочу поздравить команду Магнитогорска с победой. Мы же сегодня очень хорошо играли два периода, но сами допустили две такие ошибки, что отдали шайбу сопернику, а соперник этим воспользовался. Конечно, в третьем периоде мы должны были сохранять свою игру, но это нас немного выбило. Но не должно выбивать! У нас есть неделя работы, чтобы разобраться, чтобы звенья сыгрались, ведь мы сегодня первый раз играли полным составом. У нас много новых игроков. Будем двигаться вперед и готовиться к первому матчу чемпионата.


2 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 26 авг 19:58
    Клише ,команды одного звена в головах многих ,канет в лету? Верю почему то.
  • Fktrcfylh 27 авг 18:37
    У Вас нет времени на продуктивную работу. Называется по другому "суши весла"....
Другие новости клуба

Партнёры клуба