Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С всероссийским Днём хоккея! Йозеф Яндач: Мы проиграли сегодняшнюю игру в первом периоде

«Металлург» самый сильный клуб в истории российского хоккея

Магнитогорский «Металлург» является самым сильным клубом в истории российского хоккея. На основании чего мы сделали такие выводы? Взгляните на таблицу.


Мы взяли результаты всех клубов, которые когда-то завоёвывали медали чемпионатов межнациональной хоккейной лиги, России или КХЛ, вычислили сумму мест, на которых команды располагались по итогам чемпионатов и разделили её на количество сезонов. У «Металлурга» такой показатель равен 3,81 балла. Ближайший преследователь «Локомотив» имеет 4,64 балла, замыкает тройку лидеров казанский «Ак Барс» с 5,12 балла.


Обратите внимание и на то, что «Металлург» никогда не позволял себе опускаться ниже определённого уровня.

Долгие годы худшим в истории клуба считался дебютный сезон команды, когда по результатам чемпионата межнациональной хоккейной лиги 1992/1993 годов магнитогорцы замкнули восьмёрку сильнейших, уступив в четвертьфинальной серии плей-офф из двух матчей челябинскому «Трактору». Но двадцать лет спустя, по итогам пятого сезона континентальной хоккейной лиги «Металлург» оказался девятым. Однако стоит напомнить, что в тот сезон случился локаут в НХЛ и многие звёзды мирового хоккея приехали поиграть в континентальной хоккейной лиге. По сути, на тот момент главному тренеру «Магнитки» Полу Морису пришлось работать с тремя разными командами. Одна команда начинала сезон, потом клуб изменился с приездом Евгения Малкина, Сергея Гончара, Николая Кулёмина, и Райана О’Райли, а в январе, после окончания локута в НХЛ Морис остался без своих лидеров. Руководство «Металлурга» предприняло попытки к усилению, но ни Филипп Метлюк, ни Милан Гулаш с Александром Королюком не смогли заменить ушедших энхаэловцев.

Таких стабильных результатов нет ни у одного из топовых российских клубов. Ярославский «Локомотив» дважды занимал десятое место, казанский «Ак Барс» провалил дебютный сезон межнациональной хоккейной лиги, оказавшись на девятнадцатой строчке, московское «Динамо» оказалось восемнадцатой командой по итогам прошлого чемпионата КХЛ.

Что касается результатов непосредственно в континентальной хоккейной лиге, то и здесь «Металлург» впереди планеты всей.


Но буквально «наступают на пятки» ближайшие преследователи, прошлогодние финалисты казанский «Ак Барс» и питерский СКА.

Пожелаем нашей команде ещё долгие годы оставаться самым стабильно-сильным клубом российского хоккея. И с новыми надеждами вступаем в новый сезон. Поехали! 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба