С всероссийским Днём хоккея! «Йокерит» - «Металлург». 19 сентября, в 18:30 по московскому времени

Ударный третий период и победа «Металлурга» в Сочи [ФОТО]

На матч с «южанами» тренерский штаб «Металлурга» заметно перекроил состав.

В первой пятерке обосновались легионеры Магнитки с Алексеем Береглазовым и Евгением Бирюковым в защите. Звено Мэтта Элиссона значилось в заявке на матч под номером два. В третьем звене нападения были заявлены Павел Варфоломеев, Никита Язьков и Роман Любимов при Иване Верещагине и Никите Бобряшове в защите. В четвертое игровое сочетание вошли Андрей Чибисов, Архип Николенко и Юрий Платонов, а также защитники Дмитрий Зайцев и Максим Матушкин.

Ворота же «Металлурга» защищал Артём Загидулин, который проводил свой первый матч в текущей «регулярке».

Стартовый игровой отрезок прошел с некоторым преимуществом хозяев льда: сочинцы имели преимущество как в количестве бросков в створ ворот, так и на точке вбрасывания и в силовой борьбе. Примечательно, что из 21 броска у ХК «Сочи» в створ ворот попали только 10. У «Металлурга» этот показатель равнялся 8 и 5 соответственно.

Во втором периоде «Металлург» пропустил, играя в большинстве: на 27-й минуте Эрик О Дэлл перехватил передачу вдоль синей линии и убежал на рандеву с Артемом Загидулиным – 1:0. До конца периода «Магнитка» всеми силами старалась сравнять счет в матче совершив, по результатам второго игрового отрезка 16 бросков в створ ворот, но Константин Барулин играл хладнокровно и надёжно.

Третий период матча полностью прошел под диктовку гостей: по результатам игрового отрезка магнитогорцы нанесли 16 бросков в створ ворот, в два раза превосходили «южан» на точке вбрасывания. Как результат – две заброшенные шайбы: на 44-й минуте Деннис Расмуссен с пятака замкнул комбинацию Николая Кулёмина и Сергея Мозякина, а на 51-й – Роман Любимов оказался первым на добивании после броска Никиты Язькова – 1:2.

«Металлург» переиграл «южан», сыграл четко и дисциплинированно эффективно проведя третий игровой отрезок.