С всероссийским Днём хоккея! Картер Эштон: Нам самим нужно было чаще атаковать

«Металлургическое» дерби – за Магниткой!

«Металлург» 2:1 «Северсталь»

Магнитогорский «Металлург» начал очередную домашнюю серию матчем с череповецкой «Северсталью». Ворота команды Александра Гулявцева защищал основной сменщик Фурха – Сергей Магарилов, а на последнем рубеже обороны хозяев оказался Артем Загидулин. К тому же в составе южноуральцев дебютировал Павел Дорофеев и, надо сказать, вполне успешно!

Начало встречи получилось весьма ураганным, к чему не все гости оказались готовы, и Матей Странски отправился отбывать штраф за подножку, а в начале четвертой минуты хозяева праздновали успех – Владислав Калетник отличился на добивании после броска Евгения Бирюкова.

Тем не менее, уже через десять минут «Северсталь» отыгралась – удаление Андрея Чибисова с добивания реализовал Картер Эштон – 1:1.

Дальше пошла равная игра, хотя «металлурги» создавали больше моментов, но череповчане изредка отвечали очень опасными атаками – Загидулин был на высоте.

На экваторе встречи Андрей Чибисов полностью реабилитировался за свое удаление: магнитогорцы, пользуясь близостью собственной скамейки, устроили затяжную позиционную атаку, Бирюков набросил, Варфоломеев замыкал, но шайба осталась на пятачке, где Андрей сумел разобраться быстрее всех и установил окончательный счет встречи – 2:1!

Следующий матч – против московского «Динамо»! Ждем всех в Арене «Металлург»!

Вт, 25 сентября 2018, 19:00