—
С всероссийским Днём хоккея! Играем с «Талантикой»

Драконы вновь приручены. Дубль Павла Варфоломеева и победа «Металлурга» в Шанхае

«Куньлунь Ред Стар» 1:3 «Металлург»

Свое дальневосточное турне «Металлург» начал с победы над китайской командой «Куньлунь Ред Стар». Подопечные Йозефа Яндача грамотно и очень практично провели эту встречу: «Магнитка» по ходу наращивала собственные атакующие действия, четко использовала ошибки соперника при входе в зону атаки, уверенно использовала индивидуальное мастерство своих игроков.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб: и магнитогорцы и их соперники демонстрировали вязкий хоккей при невысоких скоростях и малом числе действительно опасных моментов у ворот друг друга. Во втором периоде магнитогорцы несколько взвинтили темп игры, а их атаки стали острее и опаснее. Как итог – шайба Виктора Антипина на 27-й минуте встречи. 9-й номер «Металлурга» в своем фирменном стиле подключился к атаке и броском с пятака поразил ворота китайской команды – 0:1.

Третий период матча стал настоящим бенефисом третьего звена магнитогорского «Металлурга», а Павел Варфоломеев оформил дубль и открыл свой личный счет заброшенным шайбам в этом сезоне. На 52-й минуте матча Павел, броском в касание, замкнул контратаку своей команды, а спустя всего 3 минуты отлично сыграл на пятаке и переиграл Александра Лазушина – 0:3.

Гол престижа хозяева льда забросили за 6 секунд до конца матча: Брэндон Ип удачно сыграл на пятаке после броска партнера от синей линии – 1:3.

«Металлург» в очередной раз приручил «драконов» и отправляется дальше по маршруту своего дальневосточного турне во Владивосток. Матч с командой «Адмирал» состоится 5 октября, в 12:30 по московскому времени.