С всероссийским Днём хоккея! Приятные бонусы для владельцев абонементов

Дубль Войтека Вольски и шестая победа «Металлурга» к ряду

«Амур» 3:4 «Металлург»

Уже в дебюте матча хозяева льда вышли вперед: на 3-й минуте встречи Роман Любимов оставил свою команду в меньшинстве, чем и воспользовались хабаровчане – Александр Горшков точным броском поразил ближний угол ворот «Металлурга» ­– 1:0.

Магнитогорцы отыгрались через полторы минуты: после выигранного вбрасывания Андрей Чибисов мощно бросил от синей линии, а Ииро Пакаринен оказался самым расторопным на пятаке – 1:1. На 7-й минуте матча хозяева льда вышли вперед: Александр Горшков реализовал штрафной бросок – 2:1.

На 26-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет: играя в формате «3 на 5» после точной передачи Мэтта Элиссона Алексей Береглазов прострелил Либора Кашика – 2:2. До конца периода у команд-соперниц были возможности выйти вперед, но надежная игра голкиперов сохранила паритет на табло до сирены. Примечательно, что концовку второй двадцатиминутки магнитогорцы провели, играя в меньшинстве дважды нарушая правила.

Третий период матча в Хабаровске стал настоящим бенефисом первого звена «Металлурга». Сначала, на 42-й минуте магнитогорцы разыграли отменную трёхходовую Элиссон-Мозякин-Вольски, а затем на 54-й минуте матча, в результате позиционной атаки капитан «Магнитки» из-за ворот выдал точный пас на пятак все тому же Войтеку Вольски – бросок 17-го номера «Металлурга» был безупречен – 3:4.

В результате дальневосточного турне «Металлург» взял 6 очков из 6 возможных, продлил беспроигрышную серию до шести матчей и в хорошем настроении возвращается в Магнитогорск. 10 октября, на льду Арены «Металлург» магнитогорская ледовая дружина примет лидера чемпионата – команду «Автомобилист». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.