Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
С всероссийским Днём хоккея! Мэтт Эллисон: Ошибки, которые мы сделали – вполне можно исправить

Мозякин – абсолютный рекордсмен в истории «Металлурга» по голевым передачам

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин во Владивостоке и Хабаровске достиг новых вершин при игре в пас на партнера.

В прошлую пятницу во Владивостоке Сергей Мозякин стал первым игроком в истории нашей команды, сумевшим достичь уникальной отметки в триста голевых передач за «Металлург» в КХЛ! Его голевой пас на Войтека Вольски за 40 секунд до окончания встречи не только помог магнитогорцам развить голевую атаку и принес такую нужную победу в основное время, но и открыл еще одну статистическую веху в истории магнитогорского хоккея. Этот пас Сергея Мозякина стал юбилейным – трехсотым за «Металлург»! Никто и никогда прежде не достигал таких феноменальных результатов. Ближайший преследователь Мозякина – Алексей Кайгородов – полтора года назад завершил хоккейную карьеру на профессиональном уровне. У Алексея – 269 голевых передач. А вот как выглядит десятка лучших ассистентов в истории «Металлурга» накануне нынешней домашней серии.

 Лучшие ассистенты в истории «Металлурга»

 

А – амплуа; Регул. – количество голевых передач в регулярных чемпионатах; Плей-офф – количество голевых передач в плей-офф; ПВ – общее количество голевых передач; И – количество матчей регулярные чемпионаты + плей-офф; П/И – количество голевых передач в среднем за матч.

А уже в воскресенье в Хабаровске Сергей Мозякин благодаря двум голевым передачам на Войтека Вольски превзошел достижение Алексея Кайгородова по количеству голевых передач за «Металлург» в регулярных чемпионатах. И стал абсолютным рекордсменом в этой номинации.

До 7 октября 2018 года для Сергея Мозякина это была единственная непокоренная вершина в «Металлурге» по системе «гол + пас». Однако и она теперь покорена капитаном Магнитки. У Сергея Мозякина – 231 голевая передача за «Металлург» в регулярных чемпионатах КХЛ! У Алексея Кайгородова 229 голевых передач. Третьим здесь идет Ян Коварж – 189 голевых передач.

 Все голевые передачи Сергея Мозякина за «Металлург» в КХЛ



 

 

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба