—
Спартак
С всероссийским Днём хоккея! «Сибирь» (Новосибирская область). Интересные факты

«Металлург» - «Сибирь». 14 октября, в 17:00 по магнитогорскому времени

14 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с новосибирской «Сибирью». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне «сибиряки» провели 17 матчей: 2 победы, 15 поражений (1 в овертайме). В четырех матчах «Сибирь» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Сибирью» –28, шайб пропущено – 61. Штрафные минуты «Сибири» –240, штрафные минуты соперников – 165.

Самые результативные бомбардиры новосибирской команды в этом сезоне: Никита Михайлов – 8 очов (6+2), Егор Дугин – 7 очков (1+6), Олег Пичанович – 6 очков (1+5), Данил Романцев – 5 очков (4+1).

Сибирь» (Новосибирская область)

Новосибирская команда основана в 1948 году.

Прежнее название: «Динамо» (1949 - 1962).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1954/55.

Высшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1955, 1957, 1960, 1970, 1971). Участник 17-ти розыгрышей Кубка страны (1953, 1954, 1955, 1956, 1961, 1965/66-1973/74, 1976, 1977, 1986/86).

В сезоне 2013/14 годов новосибирская команда уступила в полуфинале конференции «Восток» магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 годов «сибиряки» обыграли магнитогорский «Металлург» в полуфинале восточной конференции со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Металлург» одолел команду из Новосибирской области в полуфинале конференции «Восток» со счетом 4:1 в серии. В Сезоне, 2016/17 годов клуб из новосибирской области не вышел во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и занял итоговое 19-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В прошедшем сезоне новосибирская команда не попала в плей-офф и заняла итоговое 14-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Высшее достижение в чемпионатах России: выход в четвертьфинал сезона 2006/07, выход в финал восточной конференции в сезоне 2014/15.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Сибирью» - 10:1 (дома, 1996/97), 2:6 (в гостях, 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Сибири» - 1:3 (в гостях, 2004/05, 2010/11), 0:2 (2007/08).

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Сибирь»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Сибирь» (на домашнем и гостевом льду)