Ближайший домашний матч
19 марта, вт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Купить билет
С всероссийским Днём хоккея! Давайте будем сдержаннее

Йозеф Яндач: Если команда будет играть так, как во втором и третьем периоде, то будет хорошо


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы сегодня 50 минут очень здорово играли. Первые десять минут делали ошибки, потом команда уже начала играть, только могу сказать спасибо ребятам за сегодняшнюю работу, сделали почти 50 бросков, было намного больше лучших моментов, чем в прошлой игре. Опять же хорошо, что опасности добавляли Мозякин и Кулёмин, звенья были получше. Но при нашей игре мы опять делаем индивидуальные ошибки, мы сами себе делаем голы. Сегодня проиграли, но если команда будет играть так, как во втором и третьем периоде, то будет хорошо.

– В двух последних матчах команда сделала 83 броска в створ ворот, но забила при этом лишь одну шайбу. С чем можете связать такую низкую результативность?

– Сегодня улучшили по броскам, но финальные моменты нужно лучше работать, быть лучше при игре в большинстве, лучше работать перед воротами. Согласен, что нужно больше забивать.

– Сегодня вернулись Кулёмин и Мозякин. Как оцените их действия?

– Как я уже говорил – они опытные игроки, это было видно в игре. Помогали. Для Кулёмина было тяжело – немногим больше месяца не играл, но действовал хорошо.

Николай Цулыгин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Для нас очень сложная игра была. Начало матча было многообещающим, здорово начали, имели хорошие моменты забить и забили один гол, а после этого, минуты с 12-й первого периода, начались какие-то невынужденные ошибки, сами себе начали привозить моменты, дали воздух сопернику, а соперник после этого очень здорово вошел в игру и здорово отыграл второй и третий период. Хорошо, что смогли выстоять, не пропустили, у самих были моменты забить. Выиграли в овертайме, для нас очень нужная победа в моральном плане. Хотелось бы сказать спасибо и нашим болельщикам.

– Сегодня в список травмированных внесли Арзамасцева. Что-то уже известно по срокам восстановления?

– Нет. Сейчас поедем в Казань, потом вернемся домой и будет дополнительный осмотр. Посмотрим, как он себя будет чувствовать, и Терещенко, и Гареев. Все трое.

– Андрей Кареев, ваш второй вратарь, лишь пять раз выходил на лед в этом сезоне. Увидим ли его чаще?

– Думаю, что в дальнейшем – конечно. Сейчас у нас идет период, когда играет Юха, будет время, когда будет играть Кареев.


 

Другие новости клуба

Партнёры клуба