—
С всероссийским Днём хоккея! Вячеслав Иванович: «Думал, что друзья меня разыграли»

«Металлург» - «Авангард». 18 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

18 сентября, на домашнем льду «Металлург» встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне омичи провели 18 матчей: 14 побед (1 в овертайме, 3 в серии буллитов), 4 поражения (1 в овертайме). В двух матчах омичи сохранили свои ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить свои соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Авангардом» – 61, шайб пропущено – 33. Штрафные минуты «Авангарда» – 135, штрафные минуты соперников – 167.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в этом сезоне: Илья Михеев – 16 очков (8+8), Сергей Широков – 14 очков (9+5), Максим Чудинов – 11 очков (5+6), Кирилл Семёнов – 10 очков (8+2), Денис Зернов – 10 очков (3+7), Евгений Медведев – 9 очков (2+7).

«Авангард» (Омская область)

Команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 – «Аэрофлот»).

Чемпион России 2004. Вице-чемпион России 2001, 2006. Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005. Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года. Обладатель Кубка Континента имени В.В. Тихонова 2011 года, обладатель Кубка конференции «Восток» 2012 года. В сезоне 2015/16 команда из Омска заняла первое место конференции «Восток», вышла в плей-офф, где в полуфинале конференции уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии. В сезоне 2016/17 омская команда в полуфинале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне «Авангард» в первом раунде плей-офф уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии.

Самая крупная победа «Авангарда» – 17:1 («Крылья Советов», 2006/07)

Самое крупное поражение «Авангарда» – 1:13 («Крылья Советов», 1960/61).

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Авангард»

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Авангард» на домашнем и гостевом льду