С всероссийским Днём хоккея! Федерация хоккея Магнитогорска – первые результаты

Гол + пас Сергея Мозякина и победа «Магнитки» в Череповце

«Северсталь» 1:2 (ОТ) «Металлург»

Стартовый игровой отрезок прошел с преимуществом гостей: магнитогорцы были активнее в атаке, интересно комбинировали, быстро и безошибочно проходили среднюю зону, часто гостили в зоне череповецкой команды. О преимуществе магнитогорцев в первом периоде говорит и статистика. Гости в два раза перебросали череповчан, совершив 14 бросков по воротам Доминика Фурха, и провели в зоне атаки почти 6 минут игрового времени.

Нельзя не отметить, что матч в Череповце стал дебютным для новобранца «Металлурга» американского форварда Ника Шора. Примечательно, что новичок «Магнитки» был довольно заметен в первом периоде, выходя в звене с Андреем Чибисовым и молодым Павлом Дорофеевым. Несколько раз Ник передачами пытался вывести 27-го номера «Металлурга» на бросок, выиграл 3 вбрасывания из 5.

Во втором периоде команды-соперницы обменялись голами. На 31-й минуте матча Евгений Тимкин с пятака расстрелял Доминика Фурха. Ассистировал Евгению в этом эпизоде Сергей Мозякин, который мастерски обокрал за воротами хоккеиста «Северстали» и выдал точный пас на пятак Евгению. Хозяева льда сравняли счет, реализовав численный перевес на 38-й минуте матча: Юрий Трубачев мощным броском отправил шайбу в дальний угол ворот «Металлурга» – 1:1.

В третьем периоде магнитогорцы в 14 (!) раз перебросали соперников, совершив 14 бросков в створ ворот, при 0 у хозяев. Кроме этого магнитогорцы дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество – Доминик Фурх играл хладнокровно и надежно. Несмотря на значительное игровое преимущество гостей, победитель в матче определился за пределами основного времени.

За две минуты до конца овертайма Юрий Трубачёв нарушил правила на Якове Рылове, а магнитогорцы грамотно и четко реализовали численное преимущество: Денис Расмуссен с фланга отпасовал на синию линию Мэтту Эллисону и тот в свою очередь Сергею Мозякину – фирменный бросок капитана в касание был безупречен – 1:2.

«Металлург» с победы начал очередную серию игр на выезде и после Череповца отравляется в Ярославль, где 23 октября встретится с местным «Локомотивом». Начало матча в 19:00 по московскому времени.