—
С всероссийским Днём хоккея! Сергей Мозякин - лучший нападающий седьмой недели чемпионата

«Локомотив» - «Металлург». 23 октября, в 19:00 по московскому времени

23 октября, на выезде «Металлург» встретится с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Локомотив» провел 20 матчей: 13 побед (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 7 поражений (2 в овертайме). В двух играх «железнодорожники» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в четырех – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Локомотивом» – 55, пропущено – 37. Штрафные минуты ярославской команды – 215, штрафные минуты соперников – 247.

Самые результативные бомбардиры ярославской команды: Андрей Локтионов – 21 очко (6+15), Брэндон Козун – 14 очков (6+8), Даниил Апальков – 13 очков (3+10), Петри Контиола – 12 очка (3+3), Якуб Накладал – 10 очков (4+6), Денис Алексеев – 10 очков (3+7).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011, 2014, 2017 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив» регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх на вылет ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрались с московским «Динамо, и СКА из Санкт-Петербурга уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву». В сезоне 2016/17 в серии игр на вылет «Локомотив» уступил СКА в финале западной конференции со счетом 0:4 в серии. В минувшем сезоне ярославская команда в первом круге плей-офф конференции «Запад» обыграла нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0 в серии, но уступили команде СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Локомотив» на домашнем и гостевом льду.