С всероссийским Днём хоккея! Патрик Закриссон: «Металлург» сыграл предельно строго в обороне

Вторая домашняя победа «Металлурга» над столичным «Динамо»

«Металлург» 2:1 «Динамо» (Москва)

Волею календаря «Металлургу» играть с москвичами четырежды в этом регулярном чемпионате. Первые два матча – домашние. 27 сентября «сталевары» выдали с гостями фееричный матч, забросив на двоих в основное время 10 шайб, а судьба матча в итоге решилась в овертайме благодаря точному броску Мэтта Эллисона.

Спустя ровно месяц команды встретились вновь, и на сей раз голевых фейерверков было в разы меньше – обе команды сыграли строже в обороне, голкиперы были практически безупречны.

Защищать ворота «Металлурга» выпало Василию Кошечкину. Причин поражения в прошлом матче в действиях 83-го номера тренерский штаб не усматривает, и замену в той встрече обосновывает необходимостью придать на тот момент «новый импульс команде». Этот ход сработал прекрасно и «Магнитка» показала один из лучших матчей в сезоне, жаль, что для итоговой победы чуть-чуть и не хватило.

Неудачный сценарий развития событий повторился и сегодня – оппоненты забили первыми: Патрик Закриссон уже на второй минуте матча умудрился выйти с голкипером один на один и бросить в ближнюю девятку практически без шансов на спасение – 0:1.

Но уроки вынесены и записаны в тренерском задании – «Металлург» мгновенно прибавил и на четырнадцатой минуте уже отыгрался. Ииро Пакаринен четко завершил голевым броском поперечную передачу Денниса Расмуссена – 1:1.

Старт второго периода хозяевам удался наилучшим образом – стартовое давление реализовалось в гол Денниса Расмуссена, добившего после броска Николая Кулёмина – 2:1.

В оставшееся время команды много атаковали, но голкиперы смогли сохранить установившийся счет. Следующий матч проводим дома против ХК «Сочи»! Все на трибуны Арены – тут отличная атмосфера!

Сб, 27 октября 2018, 17:00