С всероссийским Днём хоккея! Эрик О’Делл: «Металлург» здорово реализовал свои шансы

Гол Булиржа принес «Магнитке» победу

«Металлург» 4:1 ХК «Сочи»

В сентябре команды уже встречались – тогда матч проходил на сочинском льду и южноуральцы добыли победу с перевесом в одну шайбу. Тогда отличились Расмуссен и Любимов, записавший на свой счет победный гол. Сегодня же Роман забил хоть и не победную, но во многом решающую шайбу, а вот победное голевое действие сотворил Михал Булирж!

Первые два гола некоторые зрители, опоздавшие на Арену, застать не успели – уже к четвертой минуте отличились Ииро Пакаринен и Михал Булирж.

Пакаринен со снайперской точностью поразил «девятку», не оставив голкиперу гостей шансов. В шайбе Булиржа невозможно не отметить шикарный пас Сергея Мозякина. Капитан «Металлурга» отрезал всю оборону сочинцев одной передачей, а его чешский партнер блестяще разобрался с Барулиным.

Две быстрые шайбы вынудили тренерский штаб гостей произвести рокировку голкиперов – на защиту ворот встал Шикин. «Магнитка» продолжила прессинг, вынудив соперника нарушать правила. В расстановке «5 на 3» магнитогорцы создали уйму опасных моментов, несколько раз удача оставалась на стороне «Сочи».

«Сочи» выстояло в меньшинстве, а на 13-й минуте Дамир Рахимуллин одну шайбу отквитал, и игра постепенно выровнялась. Шанс закрепить успех у хозяев льда появился во втором периоде, когда все тот же Рахимуллин получил большой и дисциплинарный до конца штраф за подножку, и магнитогорцы в течение пяти минут разыгрывали большинство. Но на этот раз забить не получилось.

Сочинцы сделали ставку на мощное начало третьего периода. Несколько раз по-настоящему выручил Василий Кошечкин, оборона «Магнитки» также сыграла надежно. А в одной из контратак уже «Металлург» показал свою атакующую мощь.

«Магнитка» выстрелила дуплетом шайб Романа Любимова и Мэтта Эллисона. Причем канадец реализовал большинство, подставив клюшку под пушечный выстрел Сергея Мозякина. 4:1 - уверенная победа «Металлурга».

Теперь ждем в гости «Йокерит»! Приходите в Арену «Металлург» - у нас очень круто!

Ср, 31 октября 2018, 19:00