Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С всероссийским Днём хоккея! Кулёмин стал четвертым воспитанником «Металлурга», набравшим 150 очков в составе родной команды

Эрик О’Делл: «Металлург» здорово реализовал свои шансы

Лучший бомбардир ХК «Сочи» Эрик О’Делл подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Эрик, одним из факторов того, что ХК «Сочи» держал в напряжении игру до последних минут, стали удачные действия вашей команды в меньшинстве. Вы очень хорошо сыграли почти две минуты втроем, и пять минут вчетвером. Как вам это удалось?

– Я думаю, нам в каком-то смысле даже помогла удача. А так, у нас была хорошая защита, мы хорошо справлялись с шайбой, контролировали её. Поэтому в меньшинстве нам удалось сыграть в целом неплохо.  

– Что случилось в начале игры: вы сами проспали стартовый отрезок или «Металлург» начал довольно мощно?

– Я не могу сказать, что начало игры для нас было медленным, у нас было много бросков по воротам. И я бы не сказал, что мы плохо играли, но начало действительно было не очень. Однако потом мы сыграли хорошо.

– Как изменилась игра с появлением Дмитрия Шикина в воротах ХК «Сочи»?

– У него было много хороших сейвов. Он нам очень сильно помог, придал искры для нашей игры. Он нас действительно выручил.

– Что не получилось в третьем периоде?

– Не знаю. У нас было много голевых моментов, бросков, возможностей. Но мы начали разыгрываться как-то слишком поздно. А «Металлург» здорово реализовал свои шансы. Я бы не сказал, что мы сыграли в третьем периоде хорошо, но и не плохо.

– Игра в Магнитогорске проходила в Хеллоуин. Как вы обычно отмечаете этот день?

– Я знаю, что этот праздник в России отмечается не так широко, как в Северной Америке. Но мне известно, что моя семья сейчас печет пирог, наряжается в костюмы, и развлекается. Ей весело. 



0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба