С всероссийским Днём хоккея! «Йокерит» (Хельсинки). Интересные факты

Выбери стартовые составы команд на Матч Звезд!

На официальном сайте Недели Звезд хоккея  открыто голосование болельщиков для определения стартовых составов сборных дивизионов Боброва, Тарасова, Чернышева и Харламова, которые выйдут на лёд казанской «Татнефть арены» 19 и 20 января 2019 года. 

 

Традиционно именно болельщики первыми делают выбор, называя лучших из лучших. До изменения формата Матча Звезд они выбирали стартовые пятёрки команд Запада и Востока. После того, как в главном хоккейном шоу сезона стали участвовать сборные четырёх дивизионов Лиги, болельщики определяют двух защитников и двух нападающих в каждую из команд. Голосование продлится до 14 ноября. Можно отдать голос за игроков команд одного, нескольких или всех четырёх дивизионов.

Правила голосования не изменились. Сделать выбор можно только один раз, проголосовав за представителей одного, двух, трёх или всех четырёх дивизионов. Каждый болельщик может отдать предпочтение не более, чем двум хоккеистам из одного клуба независимо от их амплуа. 

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо: 

1. Авторизоваться через одну из социальных сетей во всплывающем окне. 

2. Под силуэтом каждого расположенного на хоккейной площадке игрока набрать первые буквы фамилии хоккеиста. 

3. Из выпадающих списков выбрать по два кандидата на позиции защитников и нападающих. 

4. После того, как выбор сделан, нажать кнопку «Голосовать» в нижней части формы. 


В случае, если выбранный в результате голосования игрок по уважительным причинам не сможет принять участие в Матче Звезд, его заменит хоккеист того же амплуа, занявший наиболее высокое место среди игроков, не попавших в состав «звездной команды». 

Согласно правилам, в стартовом составе не может быть более двух игроков от одного клуба. В случае, если таких игроков по итогам голосования окажется три и больше, то в стартовый состав попадают двое первых, набравших наибольшее количество очков. В распоряжении болельщиков две недели для того, чтобы отдать свой голос за любимых игроков. 

После того, как болельщики сформируют стартовые четвёрки, на втором этапе свой выбор сделают представители СМИ. Они выберут одного нападающего, одного защитника и одного голкипера в каждую сборную. Голосование журналистов будет проходить с 15 по 20 ноября. До 30 ноября спортивный департамент КХЛ выберет ещё четырёх игроков каждой из команд, включая вратаря. 

По итогам трёх этапов будут выбраны 44 игрока, фамилии которых Лига официально объявит 19 декабря, ровно за месяц до начала Матча Звезд. Оставшимися четырьмя участниками Матча Звезд традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ. 

Не упустите шанс принять участие в голосовании на сайте.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба