С всероссийским Днём хоккея! Геннадий Величкин: «Только хоккей и результат! Этот уговор соблюдаю по сей день»

«Сталевары» обыграли «Джокеров»

«Металлург» 3:2 «Йокерит»

Перед началом встречи фанатский сектор «Металлурга» – «Стальная столица» – подготовил свой перформанс и растянул внушительный, пятнадцатиметровый баннер «Бейся за Магнитку». Все без исключения игроки отметили этот ход и, что самое главное, поддержали напутствие своей самоотверженной игрой.

Невероятный по накалу матч, и такая важная победа «Металлурга»! Но изначально все пошло не по плану тренерского штаба Йозефа Яндача – магнитогорцы в который раз пропустили первыми. На пятой минуте Алекс Грант расстрелял пустой угол ворот Кошечкина – 0:1.

Отрадно, что «Металлургу» даже не потребовалось времени, чтобы отойти от пропущенной шайбы. Наоборот, южноуральцы ее как будто и не заметили, продолжив наседать на ворота Райана Заполски.

На выручку в нужный момент пришло удаление гостей – Виктор Лёв отправился на две минуты в бокс оштрафованных, а Николай Кулёмин в ближнем бою на пятачке с лёту попал по шайбе и сравнял счет – 1:1.

Чуть позже экватора встречи голевым пасом отличился Михал Булирж – грамотно и расчетливо заведя шайбу в зону атаки, он сбросил ее Деннису Расмуссену, который, подготовив бросок, отправил игровой снаряд в дальнюю девятку – 2:1.

В третьем периоде курьезную (но от этого не менее победную) шайбу забросил Виктор Антипин: в борьбе на пятачке он получил пас из-за ворот, пробил из борьбы, шайба пошла бабочкой вверх, защитник Лауридсен пытался ее поймать, но лишь скорректировал полет игрового снаряда точно за шиворот голкиперу – 3:1!

Сдерживая финальный натиск гостей «сталевары» пропустили одну шайбу в меньшинстве, но большего сопернику сделать не позволили. Отдаем должное и Василию Кошечкину, который наряду со всей командой провел, пожалуй, лучший матч сезона на данный момент! С победой! В воскресенье играем с «Амуром»! Все в Арену «Металлург»!

Пт, 2 ноября 2018, 19:00