19 марта, вт 19:00
 —
Спартак
Купить билет
С всероссийским Днём хоккея! «Динамо - Минск» - «Металлург». 14 ноября в 21:30 по магнитогорскому времени

Хет-трик Николая Кулемина и победа «Металлурга» в перестрелке

«Спартак» 4:5 (Б) «Металлург»

Первый период матча против «красно-белых» можно смело называть именем Николая Кулемина в частности и первого звена «Металлурга в общем – уже в первой смене Николай опасно бросил по воротам Юлиуса Гудачека, но попал в перекладину. Настоящий бенефис первого звена «Металлурга» начался с 11-й минуты встречи. Сперва Мэтт Эллисон, в одиночку зайдя в зону спартаковцев, подождал партнеров и на чужой синей и выдал отменный пас на противоположный фланг Сергею Мозякину – капитан «Магнитки» бросил, сам же подобрал отскок и отпасовал накатывающемуся на пятак Николаю Кулёмину – 0:1.

Второй гол в ворота хозяев льда «Металлург» забросил на 14-й минуте: Мэтт Эллисон выиграл вбрасывание в чужой зоне, отпасовал назад Виктору Антипину – защитник «Магнитки» сблизился с воротами и сделал поперечный пас через пятак Мэтту. 21-й номер магнитогорской ледовой дружины бросил, а на добивании успешнее всех действовал Николай Кулёмин – 0:2.

Ну а третья шайба стала украшением матча: отменная и очень красивая комбинация от первого звена «Магнитки» завершилась броском Николая Кулёмина в пустой угол ворот московской команды – 3:1. Таким образом, на 16-й минуте матча магнитогорские болельщики бросали кепки на лед, приветствуя форварда «Магнитки»! Единственную шайбу в первом периоде в ворота Василия Кошечкина забросил Владислав Провольнев, добив отскок от конька Якова Рылова.

Если первый период прошел с явным игровым преимуществом гостей, то во втором периоде хозяева льда сумели перехватить инициативу и сравняли счет в матче. На 30 минуте матча Владислав Провольнев, броском с ползоны оформил дубль, а спустя всего полторы минуты Каспарс Даугавиньш сравнял счет в матче – 3:3. В целом, во втором игровом отрезке спартаковцы значительно усилили атакующий аспект своей игры, совершив 17 бросков в створ ворот Василия Кошечкина, действовали напористо, активно и очень собранно.

В третьем периоде команды-соперницы обменялись голами: на 50-й минуте «Магнитка» пропустила острейшую контратаку хозяев льда, которую точным броском завершил Илья Зубов, а «Металлург» ответил за 12 секунд до конца основного времени матча, организовав атаку в шесть полевых игроков. В составе «Магнитки» отличился Виктор Антипин.

Таким образом, основное время встречи завершилась с ничейным счетом – 4:4. Овертайм победителя встречи не выявил, а в серии буллитов победу праздновал «Металлург». Павел Варфоломеев реализовал свой штрафной, филигранно переиграв Юлиуса Гудачека, а в составе москвичей никто не смог переиграть вышедшего на буллитную серию Артёма Загидулина.

«Металлург» победой поздравил своего главного тренера с юбилеем и продлил череду беспроигрышных матчей до пяти!